Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли учесть НДС с расходов на проживание представителей контрагента?

22 февраля 2017 в 21:32
Здравствуйте.

В организацию на ОСНО приглашены потенциальные клиенты из другого города. Были оплачены по банку расходы по размещению этих клиентов в гостинице и расходы на их участие в выставке. Вопрос, можно ли взять в зачет НДС по таким расходам?
Важный бух  103 610 баллов, г. Астрахань
22 февраля 2017 в 21:38
Цитата (Talin):Были оплачены по банку расходы по размещению этих клиентов в гостинице и расходы на их участие в выставке. Вопрос, можно ли взять в зачет НДС по таким расходам?
А условия перечисленные в статьях 171,172 НК выполняются ? Вы такие расходы как в учете оформляете , как представительские ?
22 февраля 2017 в 21:50
Хотелось бы как представительские оформить. Но в представительские как я понимаю , входят только расходы на питание и проезд. Т.е. закрытый перечень представительских расходов.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  103 610 баллов, г. Астрахань
22 февраля 2017 в 22:03
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Talin):Т.е. закрытый перечень представительских расходов.
С чего вы взяли ?  (подп. 22 п. 1, п. 2 ст. 264 НК РФ, Письма Минфина от 03.06.2013 № 03-03-06/2/20149, от 27.05.2009 № 03-03-06/1/351 ) Но они нормируются такие расходы. Следовательно нужно нормировать и НДС (п. 7 ст. 171 НК РФ )
23 февраля 2017 в 00:16
Спасибо!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер