Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не списываются декретные с 69-го счета в 1С 8.3

Махоша (автор вопроса)  5 баллов, г. Владимир
23 февраля 2017 в 01:59
Добрый день! Работаю в программе 1с 8.3. ООО на УСН. В сентябре работник ушел в декрет. В кассе провела начисление ( ЗАРПЛАТА (начсисление)-БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ). Сделала 2 начисления: больничные и за раннюю постановку на учет) . Сумма получилась 35 102 рублей. В октябре от ФСС пришло 34 000 рублей на выплату больничных и на следующий день я по банку перечисляю эти деньги работнику. Формирую следующие проводки: Дебет 51, Кредит 69.01 - поступление денег от ФСС. Выбираю: Вид операции ( ПРОЧЕЕ ПОСТУПЛЕНИЕ)- Виды платежей в бюджет (НАЛОГ ( начислено-уплачено) ). Теперь, как я понимаю, надо перевести эти 34 000 рублей, который пришли от ФСС работнику также через банк. Делаю проводку : Дебет 70, Кредит- 51. Выбираю: Вид операции ( ПРОЧЕЕ СПИСАНИЕ) и выбираю получателя (работника). При формировании оборотной ведомости 34 000 рублей не отражаются нигде ,а начисленные больничные (35 102 рубля ) падают в сальдо в дебет. При формировании отчета 4 ФСС в 9 ой графе стоит задолженность за фондом в размере моих начисленных 35 102 руб и 34 000 рублей . Ведь ФСС уже выплатил нам эти деньги! Помоги пожалуйста разобраться! Где я делаю не так? Спасибо! Скан оборотной ведомости прилагаю.
Прикреплен 1 файл:
Олеся Селезнева Модератор
23 февраля 2017 в 12:34
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
юлия79  254 491 балл, г. Омск
23 февраля 2017 в 17:04
Цитата (Махоша):В октябре от ФСС пришло 34 000 рублей на выплату больничных и на следующий день я по банку перечисляю эти деньги работнику. Формирую следующие проводки: Дебет 51, Кредит 69.01 - поступление денег от ФСС. Выбираю: Вид операции ( ПРОЧЕЕ ПОСТУПЛЕНИЕ)- Виды платежей в бюджет (НАЛОГ ( начислено-уплачено) ).
Добрый день
Нужно указать "Получено от исполнительного органа ФСС"

Цитата (Махоша):Теперь, как я понимаю, надо перевести эти 34 000 рублей, который пришли от ФСС работнику также через банк. Делаю проводку : Дебет 70, Кредит- 51. Выбираю: Вид операции ( ПРОЧЕЕ СПИСАНИЕ) и выбираю получателя (работника).
А почему не выплата зп?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 февраля 2017 в 21:37
Есть прочее списание,выплата заработанной платы по ведомостям и выплата заработанной платы работнику. Что выбрать ?
24 февраля 2017 в 02:22
Олеся Селезнева, 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2033). Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.46.16)
Kamushek  146 644 балла
24 февраля 2017 в 14:25
Добрый день!
Цитата (Махоша):В кассе провела начисление ( ЗАРПЛАТА (начсисление)-БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ). Сделала 2 начисления: больничные и за раннюю постановку на учет)
Уточните, что вы сделали? Откуда в кассе Начисление заплаты?
Какие проводки сделал документ Больничный лист?
25 февраля 2017 в 02:12
Kamushek, я зашла во вкладку:  все начисления- начисление зарплаты, выбрала создать - больничный лист.
Создала больничный лист. 
Проводки Дт 69.01 Кт 70
Больничный в начислениях.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер