Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли уменьшить налог по УСН за счет расходов на строительные материалы?

23 февраля 2017 в 18:13
Здравствуйте.Очень нужен Ваш совет.Есть ООО на УСН доходы минус расходы.Зарегистрировано по адресу прописки ген.директора,в этой квартире по сути и находится офис,организация занимается оптовой продажей,склад не требуется,т.к. товар сразу от поставщика идет к покупателю,товар покупается непосредственно под сделку, может ли организация приобрести строительные материалы для ремонта в этой квартире(офисе организации) и своими силами произвести ремонт,а затраты на строительные материалы записать в расходы?Офис не основное средство организации и не арендуемое,поэтому не понятно можно ли эти расходы использовать для уменьшения налога...
НКК Консультант
24 февраля 2017 в 18:21
Цитата (Хабаровск ЭнергоСтрой):Здравствуйте.Очень нужен Ваш совет.Есть ООО на УСН доходы минус расходы.Зарегистрировано по адресу прописки ген.директора,в этой квартире по сути и находится офис,организация занимается оптовой продажей,склад не требуется,т.к. товар сразу от поставщика идет к покупателю,товар покупается непосредственно под сделку, может ли организация приобрести строительные материалы для ремонта в этой квартире(офисе организации) и своими силами произвести ремонт,а затраты на строительные материалы записать в расходы?Офис не основное средство организации и не арендуемое,поэтому не понятно можно ли эти расходы использовать для уменьшения налога...
Добрый вечер!

Я бы не рекомендовал учитывать данные расходы, т.к. налоговики их точно снимут либо как экономически необоснованные (п. 1 ст. 252 НК РФ), либо как отсутствующие в закрытом перечне затрат, указанном в п. 1 ст. 346.16 НК РФ (ведь квартира не получена в аренду по соответствующему договору), суд, скорее всего, их поддержит, после чего налоговики еще и доначислят с затрат на ремонт НДФЛ и страховые взносы как с дохода директора (ст. 211, п. 7 ст. 421 НК РФ).
24 февраля 2017 в 22:47
НКК, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер