Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как учесть продажу товара без документов на его покупку у поставщика?

24 февраля 2017 в 10:38
Добрый день помогите разобраться в такой ситуации. В январе 2017 года нам отдали под реализацию товар (все было оформлено на словах). Мы его продали, рассчитались с поставщиком. Они выставляют нам с/ф и ТОРГ февралем (по факту оплаты). А товара то в январе не было, вопрос что мы продавали?)) Посоветуйте как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо
Важный бух  102 531 балл, г. Астрахань
24 февраля 2017 в 11:19
Цитата (ОльгаГлБУхО):помогите разобраться в такой ситуации. В январе 2017 года нам отдали под реализацию товар (все было оформлено на словах). Мы его продали, рассчитались с поставщиком. Они выставляют нам с/ф и ТОРГ февралем (по факту оплаты). А товара то в январе не было, вопрос что мы продавали?)) Посоветуйте как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо
Оля в таких случаях оформляют неотфактурированную поставку.  (Пункт 36 Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утвержденных приказом Минфина России от 28.12.2001 N 119н ) Нельзя продать то чего нет в учете ( 402-фз)
24 февраля 2017 в 11:53
спасибо большое, а мне провести как обычную поставку? ни разу не сталкивалась
Важный бух  102 531 балл, г. Астрахань
24 февраля 2017 в 12:15
0 баллов Добавить баллы
Цитата (ОльгаГлБУхО):а мне провести как обычную поставку?
(п. 37, 39, 40,41   Методических указаний № 119н п. 9 ПБУ 5/01)

Д 41 К 60 либо по учетной, либо по рыночной цене. После получения расчетных документов внесете исправления в учет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер