Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет заработной платы в 1С 8.3 Бухгалтерия с 1-го января 2017 года

КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
24 февраля 2017 в 13:37
Здравствуйте!

ООО на УСН. 1С Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.47.32)

С 1 января 2017 года решила вести зарплату не в ЗУП, а в Бухгалтерии. Но (насколько я вижу) программа не предполагает Историю изменений для учёта зарплаты. При включении функции "Учет зарплаты в этой программе", у меня слетели все закрытия месяца с начала деятельности предприятия.

Есть ли возможность начать учёт зарплаты без таких жертв?
Kamushek  146 672 балла
24 февраля 2017 в 23:24
Добрый день!
Цитата (КадроБух):С 1 января 2017 года решила вести зарплату не в ЗУП, а в Бухгалтерии.
То есть в 2016 году вы вели учет и в Бухгалтерии и в ЗУПе? А теперь от ЗУПа решили отказаться?
26 февраля 2017 в 10:18
Добрый день!
Цитата (Kamushek):То есть в 2016 году вы вели учет и в Бухгалтерии и в ЗУПе? А теперь от ЗУПа решили отказаться?
Зарплату вела только в ЗУПе. В Бухгалтерию вносила необходимые для учета сведения
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  146 672 балла
26 февраля 2017 в 10:57
0 баллов Добавить баллы
Цитата (КадроБух):С 1 января 2017 года решила вести зарплату не в ЗУП, а в Бухгалтерии.
Вы копию базы сделали?
Цитата (КадроБух):Но (насколько я вижу) программа не предполагает Историю изменений для учёта зарплаты.
Вы не улучшаете учет, а ухудшаете. Обычная схема направлена на улучшение учета, работали в БУХ, стало мало купили ЗУП.

Цитата (КадроБух):Есть ли возможность начать учёт зарплаты без таких жертв?
Насколько это большой объем данных? Насколько вам важен отказ от ЗУПа? Какие настройки в Бухгалтерии были до - вести учет по каждому работнику?
Могу предположить, что объемы не большие. В этом случае я бы создала новую базу и ввела остатки на 31.12.2016.
28 февраля 2017 в 09:21
Цитата (Kamushek):Вы копию базы сделали?
да

Цитата (Kamushek):Вы не улучшаете учет, а ухудшаете. Обычная схема направлена на улучшение учета, работали в БУХ, стало мало купили ЗУП.
предприятие практически перестало работать, единственный работник остался - директор.
Цитата (Kamushek):В этом случае я бы создала новую базу и ввела остатки на 31.12.2016.
Действительно, оборотов в фирме практически нет. Вы хотите сказать, что это единственный вариант?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер