Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как уплачивать страховые взносы при регистрации в качестве ИП во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

24 февраля 2017 в 21:13
Добрый день!
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 1,5 года. Я планирую открыть ИП, но увольняться не хочу. Мне нужно оплачивать страховые взносы за свое ИП, если за меня сейчас платят на работе?
Nataly S Консультант
24 февраля 2017 в 23:49
Здравствуйте.

ИП уплачивает взносы за себя вне зависимости от того, трудоустроен он или нет, уплачивает за него взносы работодатель или нет (статья 430 НК).
При отсутствии деятельности у ИП во время отпуска по уходу за ребенком страховые взносы можно не уплачивать, но зачем тогда регистрировать ИП? Лишняя головная боль (сдавать отчетность, пусть даже нулевую, и доказывать, что деятельность не осуществляется).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер