Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитываются ли лица, с которыми заключены договоры ГПХ, при расчете лимита средней численности работников?

24 февраля 2017 в 23:07
Добрый вечер!

Организация (организационно-правовая форма – ООО), применяющая УСН, заключает договоры гражданско-правового характера с лицами, которые не состоят с ней в трудовых отношениях.

Возникли следующие вопросы:
1. Включаются ли эти лица в расчет лимита средней численности работников?
Вопросы удалены модератором.

Благодарю за ответы!
Виктория Цветаева Модератор
24 февраля 2017 в 23:37
Цитата (lorents):2. УСН «Доходы — Расходы». Входят ли выплаты по договорам ГПХ в расходы (НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов)
3. УСН «Доходы». по договору ГПХ ораганизация выплачивает: Пенсионный фонд (ПФР) — 22 % Фонд медицинского страхования (ФФОМС) — 5,1 %. Каком образом можно уменьшить налога УСН на страховые взносы?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
24 февраля 2017 в 23:55
Здравствуйте!

Читаем статью 346.12 НК:

Цитата:3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;
Порядок прописан в Приказе Росстата от 26.10.2015 N 498:
Цитата (пункт 77):... средняя численность работников организации, которая включает:среднесписочную численность работников;
среднюю численность внешних совместителей;
среднюю численность работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера.
Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
24 февраля 2017 в 23:59
Nataly S, спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер