Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить отчет о финансовых результатах?

25 февраля 2017 в 11:37
Добрый день.
Ооо на усн.  В 2016 году ООО начало свою жизнь и деятельность не велась.  На расчётный счёт поступил уставный капитал,  который был потрачен на уплату гос.  пошлины за лицензию на ведение деятельности.  Подскажите, в отчёте о финансовых результатах по упрощенной форме,  в строке 2120, какой нужно указать код строки?  Лицензия относится к управленческим расходам (2220) или это себестоимость продаж (2120)??? 
Спасибо!!!
Степа Юрин  878 баллов
25 февраля 2017 в 20:40
Ekaterina_1987, добрый вечер.
Цитата (Ekaterina_1987): В 2016 году ООО начало свою жизнь и деятельность не велась.
Доходов не было. Из затрат - только пошлина. Поэтому отчет о ФР будет нулевым, в нем не будет ни доходов, ни расходов.
Цитата (Ekaterina_1987):Лицензия относится к управленческим расходам (2220) или это себестоимость продаж (2120)???
Управленческие расходы отражаются в ОФР в том случае, если в текущем учете они учитываются на сч.26 и списываются на сч. 90. Если же сч. 26 закрывается на сч.20, то управленческие расходы включаются в себестоимость продаж.
25 февраля 2017 в 23:15
Просто я читала, что расходы на лицензию при усн можно списать единоразово на 20 счёт.  Если же затраты на лицензию внушительные,  то здесь уже подключается 97. Отсюда и вопрос,  если я списываю на 20,я должна это указать в отчёте о Финансовых результатах!?!
И у меня были затраты на комиссию банка,  из земных средств от учредителя. .  Почему я не должна показать убыток в отчёте??? 
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  97 451 балл, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 07:58
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Ekaterina_1987):Подскажите, в отчёте о финансовых результатах по упрощенной форме,  в строке 2120, какой нужно указать код строки?  Лицензия относится к управленческим расходам (2220) или это себестоимость продаж (2120)??? 
Здравствуйте. А лицензия на что конкретно получена ?  Списывается такой расход единовременно (п. 16 ПБУ 10/99 «Расходы организации» )
26 февраля 2017 в 09:58
Лицензия на ведение основного вида деятельности ООО. Без неё не получится работать... 
Цитата (Важный бух):
Цитата (Ekaterina_1987):Подскажите, в отчёте о финансовых результатах по упрощенной форме,  в строке 2120, какой нужно указать код строки?  Лицензия относится к управленческим расходам (2220) или это себестоимость продаж (2120)??? 
Здравствуйте. А лицензия на что конкретно получена ?  Списывается такой расход единовременно (п. 16 ПБУ 10/99 «Расходы организации» )
Важный бух  97 451 балл, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 10:02
Цитата (Ekaterina_1987):Лицензия на ведение основного вида деятельности ООО
Д 20 К 76 или 60.   это себестоимость продаж (2120)
26 февраля 2017 в 11:12
Важный бух, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер