Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как заполнить отчет о финансовых результатах?

25 февраля 2017 в 11:37
Добрый день.
Ооо на усн.  В 2016 году ООО начало свою жизнь и деятельность не велась.  На расчётный счёт поступил уставный капитал,  который был потрачен на уплату гос.  пошлины за лицензию на ведение деятельности.  Подскажите, в отчёте о финансовых результатах по упрощенной форме,  в строке 2120, какой нужно указать код строки?  Лицензия относится к управленческим расходам (2220) или это себестоимость продаж (2120)??? 
Спасибо!!!
Степа Юрин  889 баллов
25 февраля 2017 в 20:40
Ekaterina_1987, добрый вечер.
Цитата (Ekaterina_1987): В 2016 году ООО начало свою жизнь и деятельность не велась.
Доходов не было. Из затрат - только пошлина. Поэтому отчет о ФР будет нулевым, в нем не будет ни доходов, ни расходов.
Цитата (Ekaterina_1987):Лицензия относится к управленческим расходам (2220) или это себестоимость продаж (2120)???
Управленческие расходы отражаются в ОФР в том случае, если в текущем учете они учитываются на сч.26 и списываются на сч. 90. Если же сч. 26 закрывается на сч.20, то управленческие расходы включаются в себестоимость продаж.
25 февраля 2017 в 23:15
Просто я читала, что расходы на лицензию при усн можно списать единоразово на 20 счёт.  Если же затраты на лицензию внушительные,  то здесь уже подключается 97. Отсюда и вопрос,  если я списываю на 20,я должна это указать в отчёте о Финансовых результатах!?!
И у меня были затраты на комиссию банка,  из земных средств от учредителя. .  Почему я не должна показать убыток в отчёте??? 
Спасибо!!!
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Пройдите опрос для посетителей сайта.
Помогите нам стать лучше, ответив на несколько вопросов
Важный бух  107 738 баллов, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 07:58
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Ekaterina_1987):Подскажите, в отчёте о финансовых результатах по упрощенной форме,  в строке 2120, какой нужно указать код строки?  Лицензия относится к управленческим расходам (2220) или это себестоимость продаж (2120)??? 
Здравствуйте. А лицензия на что конкретно получена ?  Списывается такой расход единовременно (п. 16 ПБУ 10/99 «Расходы организации» )
26 февраля 2017 в 09:58
Лицензия на ведение основного вида деятельности ООО. Без неё не получится работать... 
Цитата (Важный бух):
Цитата (Ekaterina_1987):Подскажите, в отчёте о финансовых результатах по упрощенной форме,  в строке 2120, какой нужно указать код строки?  Лицензия относится к управленческим расходам (2220) или это себестоимость продаж (2120)??? 
Здравствуйте. А лицензия на что конкретно получена ?  Списывается такой расход единовременно (п. 16 ПБУ 10/99 «Расходы организации» )
Важный бух  107 738 баллов, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 10:02
Цитата (Ekaterina_1987):Лицензия на ведение основного вида деятельности ООО
Д 20 К 76 или 60.   это себестоимость продаж (2120)
26 февраля 2017 в 11:12
Важный бух, спасибо!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер