Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ООО на УСН (6%) уплачивать налог за прокат рекламных роликов?

25 февраля 2017 в 15:09
Здравствуйте.
У нас ООО, УСНО 6%, кафе. Раз в месяц шеф оплачивает местному телевидению за прокат рекламы о кафе. В товарном чеке пишут: "Прокат рекламы в блоке "погоды" на 104,6 FM. Изготовление рекламного ролика".
Вопрос такой: А за такую рекламу платить налог не надо?
Спасибо.
юлия79  253 853 балла, г. Омск
25 февраля 2017 в 17:52
0 баллов Добавить баллы
Цитата (hataly):У нас ООО, УСНО 6%, кафе. Раз в месяц шеф оплачивает местному телевидению за прокат рекламы о кафе. В товарном чеке пишут: "Прокат рекламы в блоке "погоды" на 104,6 FM. Изготовление рекламного ролика".
Вопрос такой: А за такую рекламу платить налог не надо?
Добрый вечер
Т.к. у вас УСН доходы,то согласно ст.346.15 НК вы облагаете налогом поступившие ден.средства,а оплата рекламы-это расход ден.средств.Для расчета налога в вашем случае расходы не учитываются.
26 февраля 2017 в 10:45
юлия79, 
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Вы меня извените, я наверное не правильно сформулировала вопрос. Мне предоставляют чек на оплату рекламного ролика, я его оплачиваю, все это проходит по авансовому отчету.  При проверки налоговая инспекция увидев эти товарные чеки, не может предъявить мне:  Почему, например, я не плачу за рекламу своего заведения - налог за рекламу???
 Спасибо
Важный бух  97 399 баллов, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 11:24
Цитата (hataly):я не плачу за рекламу своего заведения - налог за рекламу???
Конечно не платите. И не должны платить. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=135139
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер