Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какими документами можно подтвердить расходы для уменьшения доходов при продаже доли в ООО после вступления в наследство?

25 февраля 2017 в 18:39
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, является ли свидетельство о праве на наследство+документы оплаты Уставного капитала на р/сч умершего учредителя (в полном объёме),документально подтверждённым расходом (согласно подпункта 2 п.1 ст.220 НК РФ) для уменьшения налогооблагаемых доходов при продаже единственным учредителем 100% доли ООО физическому лицу, если после вступления в наследство прошло менее 3 лет?
юлия79  254 013 баллов, г. Омск
25 февраля 2017 в 18:52
Цитата (Charmante):Подскажите, пожалуйста, является ли свидетельство о праве на наследство+документы оплаты Уставного капитала на р/сч умершего учредителя (в полном объёме),документально подтверждённым расходом (согласно подпункта 2 п.1 ст.220 НК РФ) для уменьшения налогооблагаемых доходов при продаже единственным учредителем 100% доли ООО физическому лицу, если после вступления в наследство прошло менее 3 лет?
Добрый вечер
Вы продаете долю в УК,полученную по наследству?Вы ведь  не несли расходы по ее оплате,поэтому подтвердить расходы нечем.
25 февраля 2017 в 18:59
Добрый вечер, Юлия79!
Да, всё верно. 
Спасибо за ответ! Цветы
А то были сомнения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер