Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли издавать и подписывать приказ при увеличении оклада работнику?

25 февраля 2017 в 20:15
Добрый день!
Подскажите, обязательно ли нужно издавать и подписывать приказ при увеличении оклада сотруднику?
Анна Влада  207 762 балла, г. Москва
25 февраля 2017 в 20:28
20 баллов Добавить баллы
Цитата (vesnyyshka):Подскажите, обязательно ли нужно издавать и подписывать приказ при увеличении оклада сотруднику?
Обязательно.
Это же изменение определенных сторонам условий трудового договора. 
Сначала заключаете допсоглашене к трудовому договору, а потом, на основании приказа, издается приказ, на основании которого бухгалтерия начисляет заработную плату.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Иначе как бухгалтер узнает, что работник и работодатель заключили допсоглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора, а именно - увеличении зарплаты?
Заработная плата начисляется на основании первичных документов, в данном случае это есть приказ.
25 февраля 2017 в 21:01
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер