Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как поступить, если появилась запись о ликвидации потребительского кооператива?

25 февраля 2017 в 21:42
Существует потребительский кооператив с 1990 г.  погреба для хранения овощей ,существуем на взносы членов кооператива,оплачиваем аренду земли и свет, никакой прибыли   не существует, вели налоговую и бухгалтерскую  отчетность., платили все налоги.  В интернете появилась запись, что наш кооператив 9.01.2017. ликвидирован по ст.21.1 129-фз( Исключение юр.лица,прекратившего свою деятельность,из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа.)Ни каких уведомлений не было. Земля в аренде до 2030г. Можем ли мы продолжать нашу деятельность и могут ли нам закрыть досрочно аренду земли. Что нам делать, чтобы восстановиться??? Помогите советом!
Ефимов Павел  89 520 баллов, г. Ивантеевка-2
25 февраля 2017 в 22:26
25 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Собирайте поданные в налоговую отчёты.
Назвали принудительной ликвидацией, статус похож.
Вам нужно приготовить заявление в арбитраж, господину придётся платить от председателя. Первая инстанция- на уровне субъекта РФ.
Сошлитесь на постановление Конституционного Суда от 06.12.2011 номер 26-П.
Получите на service.nalog.ru/vyp и укажите что узнали, получив выписку (плохо работает аргумент, но другого варианта не существует). В арбитраже высылка ответчику- на вас, нужно приложить копию квитанции.
25 февраля 2017 в 23:14
Большое спасибо за дельный совет. Копии всех отчетов в налоговой у нас есть. Будем собирать экстренное собрание членов кооператива, далее обратимся к юристу чтобы оспорить постановление  в арбитражном суде. Странно только что нам постановление не выслали ни по почте, ни лично не вручили.
Юлия Радская Модератор
25 февраля 2017 в 23:40
Добрый день!
Тамара Васильевна Д, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер