Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

К каким расходам относятся представительские расходы: к прямым или косвенным?

Надежда2102 (автор вопроса)  37 баллов, г. Москва
25 февраля 2017 в 22:34
Добрый вечер! У нас две фирмы, одна занимается оптовой торговлей, вторая производством оборудования, а также перепродажей товаров (оптовой торговлей). Подскажите пожалуйста, представительские расходы относятся к прямым или косвенным расходам?
юлия79  305 476 баллов, г. Омск
26 февраля 2017 в 05:24
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Надежда2102):У нас две фирмы, одна занимается оптовой торговлей, вторая производством оборудования, а также перепродажей товаров (оптовой торговлей). Подскажите пожалуйста, представительские расходы относятся к прямым или косвенным расходам?
Добрый день
В учетной политике вы сами закрепляете перечень прямых и косвенных затрат(ст.318 НК)
Обычно,представительские-это косвенные расходы.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/12/9323
Надежда2102 (автор вопроса)  37 баллов, г. Москва
26 февраля 2017 в 09:35
юлия79, спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Важный бух  122 529 баллов, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 12:27
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Надежда2102):Подскажите пожалуйста, представительские расходы относятся к прямым или косвенным расходам?
Здравствуйте. В соответствии с пп. 22 п. 1 ст. 264 НК РФ к прочим расходам, связанным с производством и (или) реализацией, относятся представительские расходы. Следовательно это косвенные расходы    (п. 1 ст. 318 НК РФ)
Надежда2102 (автор вопроса)  37 баллов, г. Москва
26 февраля 2017 в 13:31
Важный бух, спасибо огромное! Я правильно понимаю,что поводка при закрытии месяца будет д 90.07 к 44?
Важный бух  122 529 баллов, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 13:33
Цитата (Надежда2102):поводка при закрытии месяца будет д 90.07 к 44?
Если вы такие расходы на 44 счете учитываете, то да проводка верна.
Надежда2102 (автор вопроса)  37 баллов, г. Москва
26 февраля 2017 в 13:57
Важный бух, спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер