Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП на УСН (15%) вести учет при эквайринге?

26 февраля 2017 в 01:11
Здравствуйте) Я ИП  УСНО (15%)продажа мебели через эквайринг.  Использую проводки:
1) 51/57=(поступили ден. ср-ва)- выписка
2) 91/57 (% Банка) -вручную
3)62/90 (выручка)-торг12
4)57/62 закрываю
Вопрос: Можно предпринимателю вести учет попроще
, без 57-го счета, НО чтобы суммы попали в книгу КУДРИР, мой вариант
1) 51/62доход выписка
2) 51/62 расход выписка (% банка) встает в книге и минусуется в выписке , остаток идет по выписке.
Почему так мне показалось легче, нет проводок вручную , ошибок можно избежать. Выписка сформировалась , остаток пош, в книгу встал доход и расход по % банка..
Спасибо, нигде не могу найти для ИП учет.
БухОнлайн Редакция
27 февраля 2017 в 02:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учет ИП на УСН (15%) поступления оплаты от покупателей через эквайринг 28 марта 2016
Отражение в бухгалтерском учете выручки при эквайринге 3 февраля 2016
Раздельный учет страховых взносов ИП при совмещении УСН (15%) и ЕНВД 28 марта 2014
Александр Погребс Главный консультант
1 марта 2017 в 10:15
Добрый день!
Цитата (Буддагалтер):нигде не могу найти для ИП учет.
Возможно, потому, что ИП не ведут бухгалтерский учет в том ыиде, в каком это предусмотрено для организаций.

Исходя из этого, Вы сами решает, применять ли в учете счет 57. В Вашем случае это совершенно необязательно.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер