Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Какими проводками отразить перенос остатков не проданного товара на следующий год?

26 февраля 2017 в 13:07
Добрый день магазин продает одежду, но он не успевает продать всю купленную одежду в отчетном периоде , соответственно не проданные товары переносятся на след год, подскажите пожалуйста какие будут проводки в этом случае. Уже весь план счетов просмотрела ничего не могу найти. Буду очень благодарна за помощь.
Важный бух  102 503 балла, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 13:10
Цитата (Мария Торсунова):магазин продает одежду, но он не успевает продать всю купленную одежду в отчетном периоде , соответственно не проданные товары переносятся на след год, подскажите пожалуйста какие будут проводки в этом случае. У
Входящий остаток по Д 41 счета будет на начало года. Никаких дополнительных проводок не требуется.
smv_mars  6 964 балла, г. Омск
26 февраля 2017 в 13:18
Добрый день.

Цитата (Мария Торсунова):соответственно не проданные товары переносятся на след год, подскажите пожалуйста какие будут проводки в этом случае
Они остаются на том же счете, что были и в текущем году - Дт 41
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 февраля 2017 в 13:27
Важный бух, но в таком случае у меня же оборотная ведомость не сойдется или я ошибаюсь?
26 февраля 2017 в 13:28
Цитата (Мария Торсунова):в таком случае у меня же оборотная ведомость не сойдется или я ошибаюсь?
А что в ней не сойдется ? Поясните на примере.
26 февраля 2017 в 14:02
Важный бух, вот например, если никакими проводками не обозначать не проданный товар то он у нас в конечном сальдо не обозначится, ну и во вторых, если вписать только лишь по 41 счету начальное сальдо то у нас так же не сойдется в оборотной ведомости "Итого на начало", может написать по 41 счету в дебету данную сумму и по кредиту в 60?
26 февраля 2017 в 14:34
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Мария Торсунова):вот например, если никакими проводками не обозначать не проданный товар то он у нас в конечном сальдо не обозначится
Мария а вы бухгалтер ? Вы купили товар для перепродажи Д 41 К 60. Часть продали Д 90.2 К 41, часть то на 41 счете все равно осталась. Если не продали осталось столько сколько купили. Зачем вам какие то недостоверные движения которые запрещает закон о бухечете ( ПБУ 5/01, 402-фз)
26 февраля 2017 в 14:55
Важный бух, спасибо вам огромное я поняла все!))
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер