Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить справку 2-НДФЛ, если на конец года отрицательная сумма налога?

26 февраля 2017 в 15:31
Добрый день. Сотрудник в ноябре- декабре ходил в отпуск. З/п за декабрь получилась 1091,00, т.е. меньше вычета 1400,00. НДФЛ за декабрь не удерживался. На конец года получился налог -40,00. Если бы отпуск выпал в середине года, то этот налог был бы учтен в последующем месяце, но это конец года и переносить на январь -40,00 нельзя. При заполнение 6 НДФЛ эта сумма теряется среди других сумм, а как правильно заполнить 2 НДФЛ. Отчеты по 2 НДФЛ и  6-НДФЛ еще не сдавались. Думаю может быстренько взять заявление и перечислить эту сумму на расчетный счет сотруднику и сдать отчет 2 НДФЛ без лишнего удержания. Подскажите как правильно поступить и заполнить справку 2 НДФЛ?
Важный бух  97 478 баллов, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 17:47
Цитата (МилИнна):Сотрудник в ноябре- декабре ходил в отпуск. З/п за декабрь получилась 1091,00, т.е. меньше вычета 1400,00. НДФЛ за декабрь не удерживался.
Вечер добрый. А отпускные декабря куда делись ? Ходил в отпуск без начисления отпускных ?
ПомБух  67 905 баллов, г. Челябинск
27 февраля 2017 в 06:36
Здравствуйте.
Цитата (МилИнна):может быстренько взять заявление и перечислить эту сумму на расчетный счет сотруднику 
Ну, вообще говоря, это единственно-верный вариант действий (см. ст.231 НК РФ). Других вариантов (законных) у Вас просто нет.

Цитата (Важный бух):А отпускные декабря куда делись
Судя по всему, как и полагается, были выплачены в ноябре.
27 февраля 2017 в 08:12
Спасибо за ответ. Да отпускные как положено выданы за 3 дня в ноябре. Если я возьму заявление и перечислю на расчетный счет сотруднику 40 рублей, то справку 2 НДФЛ я заполняю как обычно? Строки начислено, удержано и перечислено равны. Это перечисление в 6 НДФЛ я отражу в 1 квартале в 2017г или за 4 квартал надо отражать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер