Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как зарегистрировать в ИФНС право на сдачу в аренду торговых площадей для организации ярмарки выходного дня и рынка?

26 февраля 2017 в 15:52
Здравствуйте. У меня следующая ситуация... Мы с мужем приобрели в частную собственность землю на которой ранее и в настоящий момент проводятся ярмарки выходного дня. Теперь по-сути мы имеем право сдавать в аренду торговые площади. Как это правильно зарегистрировать в налоговой? Заранее спасибо.
27 февраля 2017 в 14:52
Добрый день.
Порядок регистрации для ИП и ЮЛ будет разным.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/6/11202
28 февраля 2017 в 15:37
Доброго времени суток. Спасибо за ответ. Скорее всего, будем регистрировать ИП, это первоначально, а вот потом... какой вид деятельности, рынок или ярмарка и вообще чем они отличаются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 марта 2017 в 11:29
Я думаю, что с вопросом выбора типа конкретного торгового объекта Вам лучше обратиться в управление торговли при местной администрации. 
Что же касается терминологии:
Цитата ("ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения" (утв. Приказом Росстандарта от 28.08.2013 N 582-ст) (ред. от 29.03.2016)):89 ярмарка: Форма торговли, организуемая в установленном месте и на установленный срок с предоставлением торговых мест с целью продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на основе свободно определяемых непосредственно при заключении договоров купли-продажи и договоров бытового подряда цен.
Такой тип торгового объекта как "рынок" стандартом не описан. Поэтому читаем Закон о розничных рынках:
Цитата ( Ст. 3 271-ФЗ от 30.12.2006 (ред. от 31.12.2014) ):2) розничный рынок (далее - рынок) - имущественный комплекс, предназначенный для осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на основе свободно определяемых непосредственно при заключении договоров розничной купли-продажи и договоров бытового подряда цен и имеющий в своем составе торговые места. Рынки подразделяются на универсальные и специализированные;
3) универсальный рынок - розничный рынок, на котором менее восьмидесяти процентов торговых мест от их общего количества предназначено для осуществления продажи товаров одного класса, определяемого в соответствии с номенклатурой товаров, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере торговли;
4) специализированный рынок - розничный рынок, на котором восемьдесят и более процентов торговых мест от их общего количества предназначено для осуществления продажи товаров одного класса, определяемого в соответствии с номенклатурой товаров, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере торговли;
5) сельскохозяйственный рынок - специализированный рынок, на котором осуществляется продажа сельскохозяйственной продукции в соответствии с перечнем, определенным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
6) сельскохозяйственный кооперативный рынок - сельскохозяйственный рынок, управление которым осуществляется управляющей рынком компанией, зарегистрированной в соответствии с законодательством Российской Федерации в форме сельскохозяйственного потребительского кооператива, и на котором осуществляется продажа сельскохозяйственной продукции в соответствии с перечнем, определенным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
7) управляющая рынком компания - юридическое лицо, которому принадлежит рынок, которое состоит на учете в налоговом органе по месту нахождения рынка и имеет разрешение на право организации рынка, полученное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
Обратите внимание на выделенную часть текста.
1 марта 2017 в 12:28
Ясно, спасибо. А вот ОКВЭД 68.2 будет уместен или какой-то другой.
1 марта 2017 в 12:40
Трехзначный ОКВЭД в заявлении указывать нельзя, откажут в регистрации. Код должен содержать не менее 4 знаков.
68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
Эта группировка включает:
- сдачу в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества: многоквартирных зданий и других жилых домов, квартир, нежилых зданий и помещений, включая выставочные залы и складские помещения, земельных участков;
1 марта 2017 в 13:52
Александра, очень Вам благодарна!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер