Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Что грозит при отсутствии документов, подтверждающих законность выплат и удержаний из заработных плат работников?

Карина Diamond (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
26 февраля 2017 в 18:24
Что будет, если отсутствуют документы, подтверждающих законность выплат сотрудникам и удержаний из зарплат? Влияет ли это это бухгалтерскую отчетность?
Важный бух  122 979 баллов, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 18:25
Цитата (Карина Diamond):отсутствуют документы, подтверждающих законность выплат сотрудникам и удержаний из зарплат? Влияет ли это это бухгалтерскую отчетность?
О каких конкретно документах идет речь ?
Карина Diamond (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
26 февраля 2017 в 18:27
Важный бух, 
Все ведомости, записки-расчеты и иные документы, касающиеся начисления и выплаты заработной платы, отпускных, компенсаций за неиспользованные отпусках, «расчетных» при увольнениях
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Важный бух  122 979 баллов, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 18:31
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Карина Diamond):Все ведомости, записки-расчеты и иные документы, касающиеся начисления и выплаты заработной платы, отпускных, компенсаций за неиспользованные отпусках, «расчетных» при увольнениях
Это проблема Карина. Первичные документы по учет зарплаты необходимо восстанавливать. Во первых их отсутствие чревато штрафом по статье 120 НК, во вторых срок хранения документов по учету заработной платы 75 лет https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=116964
Юлия Радская Модератор
26 февраля 2017 в 18:35
Добрый день!
Карина Diamond, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер