Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как внести исправления в расчет 6-НДФЛ, если с доходов директора — иностранного гражданина налог удерживался по ставке 30%?

26 февраля 2017 в 18:33
Здравствуйте! Знакомая попросила помочь, а я не сильна в 6-ндфл, требуется ваша помощь. Ситуация следующая , учёт вели горе-аудиторы ((директор иностранец , с патентом , весь прошлый год они удерживали с него ндфл по ставке 30% вместо 13%. Как лучше внести исправления и пересдать 6-ндфл?
Важный бух  97 478 баллов, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 18:49
Цитата (Бухнью):Как лучше внести исправления и пересдать 6-ндфл?
Здравствуйте. А уведомление из ИФНС когда получали ? ( п. 6 ст. 227.1 НК РФ ) Иностранец точно резидент РФ ? Если он не резидент, ставка будет 30% (п. 3 ст. 224 НК РФ )
26 февраля 2017 в 18:55
Важный бух, уведомление не получали ?почему 30% ? Везде где читаю написано 13%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  97 478 баллов, г. Астрахань
26 февраля 2017 в 19:00
34 балла Добавить баллы
Цитата (Бухнью):уведомление не получали ?почему 30% ?
Да 13 % извините. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=323388 вот здесь про уведомление посмотрите.  (письма  ФНС России от 22 марта 2016 г. № БС-4-11/4792, от 14 марта 2016 г. № БС-4-11/4184. ) тоже пригодятся.
26 февраля 2017 в 19:03
Важный бух, в прошлом году его не получали , уже нет смысла на него ориентироваться, в этом получим на текущий год ( сейчас меняет патент). Важно исправить прошлый год
Олесяффф  0 баллов
28 февраля 2017 в 19:37
У меня схожая ситуация, решения так и не нашлаГрустный В налоговой ничем помочь не могут(((
Мария Ларичева Главный модератор
28 февраля 2017 в 23:49
Добрый день!
Цитата (Олесяффф):У меня схожая ситуация, решения так и не нашлаГрустный В налоговой ничем помочь не могут(((
Олесяффф, на нашем форуме в профессиональных разделах нельзя публиковать сообщения, в которых не содержится ответа на вопрос автора темы. Такие сообщения мы считаем бессодержательными, поскольку они искусственно удлиняют тему, делают её трудночитаемой. Если Вас интересует такой же вопрос, как и в этой теме, то либо следите за обсуждением в этой теме, но не публикуйте здесь своих вопросов и подобных бессодержательных сообщений, либо создайте свою тему со своим вопросом и ждите ответов в ней. Ответы даются в течение трёх рабочих дней.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его, пожалуйста, к сведению.

Прошу прощения у автора темы за вынужденное отступление.
Александр Погребс Главный консультант
1 марта 2017 в 09:09
Добрый день! 

Я считаю, что в 2-НДФЛ и 6-НДФЛ нужно всё показать в пересчете на ставку 13%. А тзлишне удержанный налог выплатить ему сейчас в 2017 году.

Посмотрите наши материалы на эту тему:

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/11/3962

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/4/9746

https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/11/11685

https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/10/11576

https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/11/11757

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/10985

Можете воспользоваться поиском по сайту и найти еще много материалов на эту тему

Успехов!
1 марта 2017 в 14:16
Александр Погребс, я просто подаю корректировки где рассчитываю как и полагалось по ставке 13%, потом пишу письмо в ифнс на возврат, а тем временем пока деньги ифнс ещё не вернула возмещаю сотруднику из собственных средств + компенсация за задержку ?
Александр Погребс Главный консультант
1 марта 2017 в 14:47
Цитата (Бухнью):я просто подаю корректировки где рассчитываю как и полагалось по ставке 13%, потом пишу письмо в ифнс на возврат, а тем временем пока деньги ифнс ещё не вернула возмещаю сотруднику из собственных средств + компенсация за задержку ?
Думаю, что да, как-то так...

Успехов!
1 марта 2017 в 20:44
Александр Погребс, Александр Погребс, единственное не понимаю в 6-ндфл сумма удержанного будет по ставке 30% или все таки по ставке 13%?
Александр Погребс Главный консультант
2 марта 2017 в 10:31
Добрый день!
Цитата (Бухнью):единственное не понимаю в 6-ндфл сумма удержанного будет по ставке 30% или все таки по ставке 13%?
Почему снова 30%? По 13%.

Мы Вам несколько раз написали, что 13%:
Цитата (Важный бух):Да 13 %
Цитата (Александр Погребс):нужно всё показать в пересчете на ставку 13%.
И Вы сами писали:
Цитата (Бухнью):подаю корректировки где рассчитываю как и полагалось по ставке 13%
И мы этот тезис подтвердили.
Откуда снова у Вас возникает вопрос про 30%?

Уж определяйтесь как-то.

Успехов!
2 марта 2017 в 10:54
Александр Погребс, здравствуйте! Вроде определилась )) но начинаю думать про возврат переплаты из ифнс, возврат сотруднику и опять топчусь на месте. Ведь если я ему буду возвращать как излишне удержанный ндфл , то это излишнее удержание надо отражать в отчете?или я заблуждаюсь . И сотруднику я все таки просто выплачиваю долг по заработной плате?
Александр Погребс Главный консультант
2 марта 2017 в 11:32
Я Вам дал кучу ссылок, как раз, по возврату излишне удержанного  налога.
Почитайте.
2 марта 2017 в 12:54
Александр Погребс, Александр Погребс, я как раз прочитав эти статьи и поняла, что мой порядок действий не верный
Александр Погребс Главный консультант
2 марта 2017 в 13:18
Цитата (Бухнью):прочитав эти статьи и поняла, что мой порядок действий не верный
Значит, делайте верный порядок...
2 марта 2017 в 20:10
Александр Погребс, Александр Погребс, на чем я окончательно остановилась , что корректирую только первый раздел отчёта 6-ндфл, а второй остаётся таким как и был ((чем больше читаю тем меньше ясности
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер