Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ООО перейти на ЕНВД с 2017 года?

26 февраля 2017 в 22:24
Доброго вечера, коллеги!
 подскажите, пжл, можем ли мы перейти на енвд с 1 янв 2017 года?
 у нас ООО на усн, продаем продукты питания школе через розничный магазин
Гражданка Шилова  197 802 балла, г. Белгород
26 февраля 2017 в 23:52
25 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (AkylaPS):Доброго вечера, коллеги!
 подскажите, пжл, можем ли мы перейти на енвд с 1 янв 2017 года?
 у нас ООО на усн, продаем продукты питания школе через розничный магазин
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.28. Налогоплательщики):3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
Налоговый орган, осуществивший постановку на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, в течение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
Датой постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога является дата начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога.
Как видим, с 1 января 2017 г. стать плательщиком ЕНВД уже опоздали.
27 февраля 2017 в 00:28
спасибо. получается завтра можем подать заявление и с 27 февраля будем на енвд считаться?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
27 февраля 2017 в 01:45
Здравствуйте.
Цитата (AkylaPS):получается завтра можем подать заявление и с 27 февраля будем на енвд считаться?
27 февраля можно подать заявление, указав в нем дату начала деятельности, отсчитав назад пять рабочих дней от 27 числа.
28 февраля 2017 в 11:29
Спасибо! но это наверное если у нас несколько видов деятельности. а если один то полностью перевести на енвд можно только с 2018 года?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер