Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должна ли сумма по акту взаимозачета отражаться в расходах в КУДиР при УСН?

26 февраля 2017 в 23:13
Добрый вечер! Очень нужна помощь!
Организация на УСН.  Реализация продукции собственного производства покупателю происходит с отсрочкой платежа. Не реализованную продукцию покупатель возвращает нам по накладной и передает акт взаимозачета на эту сумму. На эту сумму провожу в программе документ "Корректировка долга". В КУДИР сумма попадает только в доход. Должна ли сумма по акту взаимозачета попадать и в расход в КУДИР? Заранее благодарна.
юлия79  254 027 баллов, г. Омск
27 февраля 2017 в 08:40
38 баллов Добавить баллы
Цитата (Маьяночка):Не реализованную продукцию покупатель возвращает нам по накладной и передает акт взаимозачета на эту сумму.
Добрый день
Т.е. покупатель через обратную реализацию возвращает нереализованную продукцию.Вы ее ставите на приход.
Цитата (Маьяночка):передает акт взаимозачета на эту сумму. На эту сумму провожу в программе документ "Корректировка долга". В КУДИР сумма попадает только в доход.
Правильно.Это приравнивается к оплате (п.1 ст.346.17 НК_)
Цитата (Маьяночка):Должна ли сумма по акту взаимозачета попадать и в расход в КУДИР? Заранее благодарна
Вы включаете в расход стоимость материалов в момент оплаты поставщику(ст.346.17 НК)
27 февраля 2017 в 09:45
При обратной реализации для нас это уже будут товары. И в расходы сумма попадет только при дальнейшей реализации этих товаров?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  254 027 баллов, г. Омск
27 февраля 2017 в 10:02
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Маьяночка):И в расходы сумма попадет только при дальнейшей реализации этих товаров?
Да
Стоимость покупных товаров, предназначенных для перепродажи, включите в расчет налоговой базы только при одновременном выполнении трех условий:
–  поставка произведена (п. 2 ст. 346.17 НК );
–  стоимость товаров оплачена поставщику (п. 2 ст. 346.17 НК );
–  товары реализованы покупателю (подп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК ).
27 февраля 2017 в 10:07
Спасибо за ответ.

Тогда в данной ситуации лучше сделать возврат продукции?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер