Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включаются ли платежи по УСН в расходы в КУДиР?

ОльгаАнатольевна (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
27 февраля 2017 в 05:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста,мы на УСН с объектом "доходы минус расходы" , в 2016 году у нас была уплата  авансового  платежа по усн (эти расходы не включаются в КУДИР),а в феврале 2017 года на основании КУДиР, перечислили оставшуюся сумму по УСН. Включается ли в расходы перечисленная  сумма в 2017 году или суммы уплаты данного налога вообще не нужно включать в расходы? Заранее спасибо!
Ann-Nancy  74 391 балл, г. Благовещенск
27 февраля 2017 в 06:16
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Нет, сумма авансового платежа по УСН и уплаченный налог по УСН в расход не включается (пп.22 п.1 статья 346.16 НК РФ).
ОльгаАнатольевна (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
27 февраля 2017 в 06:21
Ann-Nancy, Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер