Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Каков порядок выдачи трудовой книжки уволенному работнику, если он находится в другом городе и на телефонные звонки не отвечает?

27 февраля 2017 в 09:06
Доброе утро!
Подскажите , пожалуйста. Возникла такая ситуация. У работника были прогулы. 22.02.2017г. истек срок трудового договора., я его уволила. Но он сейчас в другом городе, телефон не отвечает.Как быть с трудовой книжкой? Каким числом  правильно оформить выдачу трудовой книжки?
Андрей Тарасевич  4 847 баллов, г. Калининград
27 февраля 2017 в 10:14
28 баллов Добавить баллы
LeLyA1986, Здравствуйте!
Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.
Цитата (Цитата (Статья 84.1. ТК РФ):):В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.
27 февраля 2017 в 11:32
Андрей Тарасевич, здравствуйте. я отправляю заказное письмо-уведомление почтой. Работник должен расписаться в приказе об увольнении  и в книге учета движ.труд.книжек тем числом , когда придет забирать трудовую ? даже если это будет через месяц?
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Андрей Тарасевич  4 847 баллов, г. Калининград
27 февраля 2017 в 12:36
Здравствуйте!  Запись о получении трудовой книжки осуществляется в момент получения на руки сотрудником или уполномоченным представителем по нотариальной доверенности. Если трудовую книжку направляется сотруднику с его согласия по почте, то в книге учета движения трудовых книжек делаем отчетку, что трудовая книжка отправлена по почте и дату получения документа работником (ее  можно узнать из уведомления о вручении, когда оно возвращается к Вам).
28 февраля 2017 в 16:10
Андрей Тарасевич, спасибо.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер