Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как скорректировать расходы, если платежи по УСН (доходы минус расходы) учитывались в расходах?

27 февраля 2017 в 09:27
Учитывала в расходы платежи по УСН (доходы-расходы) Как сейчас быть?:,((((((( Можно ли с корректировать раходы 4м кварталом в уточненной декларации?
Ирина Ротнова Модератор
27 февраля 2017 в 09:32
Цитата (Viktoriya345):Учитывала в расходы платежи по УСН (доходы-расходы) Как сейчас быть?:,((((((( Можно ли с корректировать раходы 4м кварталом в уточненной декларации?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  271 772 балла, г. Омск
27 февраля 2017 в 10:34
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Viktoriya345):Учитывала в расходы платежи по УСН (доходы-расходы) Как сейчас быть?:,((((((( Можно ли с корректировать раходы 4м кварталом в уточненной декларации?
Добрый день
Т.е. в расходы включали ав.платежи по налогу?
Вы должны убрать из расходов эти суммы в момент отражения в книге ДиР, подать уточненную декларацию.

Цитата (Приказ Минфина России от 22.10.2012 N 135н "Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную ):1.6. Исправление ошибок в Книге учета доходов и расходов должно быть обоснованно и подтверждено подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) с указанием даты исправления и печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии).
Т.к. у вас сумма налога к уплате увеличится,то для избежания штрафа по ст.122 НК сначала нужно доплатить налог+пени.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
27 февраля 2017 в 10:50
юлия79, спасибо большое за ваш ответ!
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
27 февраля 2017 в 11:00
Добрый день!
Цитата (Viktoriya345):Как правильно рассчитать пени в этом случае?Плачу
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер