Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли выписывать счет-фактуру при получении дохода по договору цессии у цессионария?

27 февраля 2017 в 09:40
Здравствуйте!
Нужно выписывать счет-фактуру при доходе по договору цессии у цессионария? Какой код вида операции выбирать "11"  (Реализованные товары ,права, п. 3,4,5,1 ст. 154 пп 1-4 ст. 155 НК) ? Или сделать операцию "Отражение начисления НДС" В этом документе можно выбрать код вида операции "14" (Реализация прав п. 1-4 ст. 155 НК)?
Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
1 марта 2017 в 09:19
Добрый день!

С 1 июля 2016 года применяются новые коды, утвержденные приказом ФНС России от 14.03.16 № ММВ-7-3/136@.

В этом перечне нет кода 11. Для операций по передаче имущественных прав, есть два кода: 01 и 14.

Выбирайте из этих двух, исходя из конкретных обстоятельств операйии с имущественными правами.

Подробнее о новых кодах смотрите в нашем материале: https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/4/11024

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер