Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражаются ли в КУДиР страховые взносы на ОПС, исчисленные с суммы дохода плательщика?

ОльгаАнатольевна (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
27 февраля 2017 в 09:57
Здравствуйте! Мы ИП на УСН.Не могу разобраться, нужно ли включать в КУДиР уплату налога в пенсионный фонд на ОПС-1% от дохода.Буду благодарна!
Гражданка Шилова  197 802 балла, г. Белгород
27 февраля 2017 в 14:19
28 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (ОльгаАнатольевна):Здравствуйте! Мы ИП на УСН.Не могу разобраться, нужно ли включать в КУДиР уплату налога в пенсионный фонд на ОПС-1% от дохода.Буду благодарна!
Да, страховые взносы с превышения дохода тоже отражаете в КУДиР.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/2/9468
Цитата:Авторы письма рассуждают следующим образом. В статье 14 Закона № 212-ФЗ не сказано, что 1 процент от суммы дохода, превышающего 300 000 руб., является переменной величиной и, как следствие, не считается фиксированным размером страхового взноса. Кроме того, согласно пункту 7 статьи 3 НК РФ, все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов налогового законодательства толкуются в пользу налогоплательщика. Следовательно, в понятие «фиксированный размер страхового взноса» также включается сумма взносов, исчисленная в размере 1 процента от суммы дохода предпринимателя, превышающей 300 000 руб. за расчетный период.
ОльгаАнатольевна (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
28 февраля 2017 в 06:33
Гражданка Шилова, Спасибо!
Гражданка Шилова  197 802 балла, г. Белгород
28 февраля 2017 в 11:25
ОльгаАнатольевна, пожалуйста
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер