Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как списать материалы?

Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
27 февраля 2017 в 10:01
Добрый день! На складе  ООО по документам много не списанного материала (бухгалтер не заморачивался списанием), фактически этого материала нет, т.к.ушло все в производство, подскажите пжа как теперь правильно списать материал???Заранее спасибо!
юлия79  271 657 баллов, г. Омск
27 февраля 2017 в 10:07
Цитата (Лена Ли):На складе  ООО по документам много не списанного материала (бухгалтер не заморачивался списанием), фактически этого материала нет, т.к.ушло все в производство, подскажите пжа как теперь правильно списать материал???Заранее спасибо!
Укажите систему н/обложения.Чем занимаетесь?Производством?
Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
27 февраля 2017 в 10:16
юлия79, Добрый день! ООО на ОСНО, производство электромонтажных работ
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  271 657 баллов, г. Омск
27 февраля 2017 в 10:21
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена Ли):ООО на ОСНО, производство электромонтажных работ
Добрый день
Материалы не списаны только в 2016 году?Если налог на прибыль не сдали,то списывайте.Акты с заказчиками подписаны ведь,работы выполнены.Если материалы не списаны и за 2014 год,то списывайте текущей датой  и уточняйте налог на прибыль за 2014 г( ст.54 НК)
Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
27 февраля 2017 в 10:25
юлия79, не списываются с 2013 года, при списании материала в любом случае уменьшится база налога на прибыль?как то по-другому списать не получится?
юлия79  271 657 баллов, г. Омск
27 февраля 2017 в 11:04
Цитата (Лена Ли):не списываются с 2013 года, при списании материала в любом случае уменьшится база налога на прибыль?как то по-другому списать не получится?
Если вы хотите учесть материалы в расходах,то да.Учитывать или нет эти материалы в расходах -это ваше право,а не обязанность.Решать вам.Но ведь налог-то переплатили получается.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер