Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли приложить к авансовому отчету заказ-наряд, оформленный на физическое лицо?

Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
27 февраля 2017 в 10:05
Добрый день. Организация ООО на ОСНО, есть арендованный автомобиль у директора, это директор осуществил замену масла и фильтров на а/м в автосалоне и принес заказ-наряд на свое имя и кассовый чек об оплате,заплатил наличкой из своих денег, могу ли я этот заказ наряд и кассовый приложить  к авансовому отчету, а расходы возместить подотчетному лицу или в этом заказе-наряде должно быть указано наименование нашей  организации? Подскажите как правильно? Заранее спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
27 февраля 2017 в 18:11
Добрый день!

Документы могут быть выписаны и на имя представителя организации. Это не проблема. 

Проблема в том, что автомобиль арендованный у директора, сам директор на нем ездит, и сам приносит документы по расходам. Причем расходы осуществил не за счет подотчетных сумм, а за счет собственных денег.
И возникает вопрос: что это, расходы работника-подотчетника в интересах организации или компенсация расходов арендодателя?
В первом случае это обыкновенный авансовый отчет, а во втором - компенсация арендодателю и это уже сложнее, т.к. надо смотреть на договор и его условия.

Но в любом случае следует ожидать пристальный интерес налоговиков.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер