Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Кто освобожден от представления отчетности по НВОС?

teplyk (автор вопроса)  16 баллов, г. Киров
27 февраля 2017 в 10:54
Здравствуйте! Слышали, что есть категории, освобожденные от представления отчетности и уплаты платежей за негативное воздействие на окружающую среду? Где об этом можно почитать? Мы малое предприятие розничной торговли, вывоз мусора самостоятельный на полигон ТБО.
ромашка_2014  4 456 баллов, г. Волгоград
27 февраля 2017 в 12:03
У вас что, только отходы 5-го класса опасности? 
Цитата (teplyk):вывоз мусора самостоятельный на полигон ТБО.
teplyk (автор вопроса)  16 баллов, г. Киров
27 февраля 2017 в 16:35
Да, отходы только 5-го класса опасности.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ромашка_2014  4 456 баллов, г. Волгоград
27 февраля 2017 в 17:10
Ничего не могу прокомментировать. Есть разъяснение РПН, о том, что за размещение отходов ТКО платит оператор или региональный оператор. Понятие ТКО - очень скользкое, есть определение ТКО в 89-ФЗ, но нет четнкого разграничения - что из ФККО относится к ТКО.
EXCOM  8 баллов
28 февраля 2017 в 09:30
Добрый день,
В силу ст.16 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (Закон № 7-ФЗ) плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды: выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками; сбросы загрязняющих веществ в водные объекты; хранение, захоронение отходов производства и потребления (размещение отходов). Абзац 1 ч.1 ст.16.1 Закона № 7-ФЗ исключает из числа лиц, обязанных вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории. Таким образом, законодательство не предусматривает взимание платы за установленные ст.16 Закона № 7-ФЗ виды негативного воздействия на окружающую среду с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории. При этом в случае наличия у юридического лица или индивидуального предпринимателя одновременно объектов IV категории и объектов, относящихся к иным категориям, определенным законодательством (I, II, III), плата за негативное воздействие на окружающую среду исчисляется и вносится по всем объектам, включая объекты IV категории.
Ирина Ротнова Модератор
28 февраля 2017 в 09:35
Добрый день! Если Ваше сообщение содержит цитату, то указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
EXCOM  8 баллов
28 февраля 2017 в 09:40
Ирина Ротнова, хорошо. Отредактировать не смогла. Выдержка из  разъяснения Федеральной службы от 21.02.2017 № АС-06-02-36/3591 касательно порядка внесения платы за НВОС при размещении ТКО.
teplyk (автор вопроса)  16 баллов, г. Киров
28 февраля 2017 в 10:12
EXCOM, спасибо,что откликнулись. А как определить, к какой категории относимся мы?  В нашем областном министерстве охраны окружающей среды ответили, что отчетность предоставляется в любом случае.
Наскам  0 баллов
28 февраля 2017 в 13:36
EXCOM, ПИСЬМО от 29 сентября 2016 г. N АА-03-04-32/20054. там есть некоторые разъяснения по поводу отнесения к категориям объектов.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер