Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли оплатить отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет совместителю?

Krochka (автор вопроса)  91 балл, г. Санкт-Петербург
27 февраля 2017 в 11:38
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, сотрудница  работает у нас по совместительству более двух последних лет - можем ли мы оплатить ей больничный по БиР? Нужна ли справка с основного места работы и что там должно быть указано?

Также в дальнейшем после отпуска по БиР можем ли мы ей оплачивать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Спасибо.
Главбух 2003  143 624 балла, г. Кемерово
27 февраля 2017 в 12:38
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Krochka):Подскажите, пожалуйста, сотрудница  работает у нас по совместительству более двух последних лет - можем ли мы оплатить ей больничный по БиР? Нужна ли справка с основного места работы и что там должно быть указано?

Также в дальнейшем после отпуска по БиР можем ли мы ей оплачивать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
Добрый день!
Ваш случай подпадает под п.2:
Цитата (ст.13 № 255-ФЗ):2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.
Сотрудница должна взять два листка нетрудоспособности, для каждой организации свой. А дальше пишет заявление на предоставление отпуска по БиР, Вы назначаете и выплачиваете. Для того, чтобы оформить отпуск по уходу за ребенком, с основного места работы(и с места работы мужа) предоставляется справка о том, что пособие по уходу за ребенком не назначалось и не выплачивалось.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер