Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП на ЕНВД применять ККМ при расчетах по эквайрингу?

27 февраля 2017 в 11:56
Добрый день! ИП торговля не продовольственными товарами . Применяемая система налогообложения ЕНВД по розничной торговле, и УСН 6% с доходов при безналичной оплате на расчетный счет. Заключаем договор с банком на обслуживание по эквайрингу, ККМ не применяем. Вопрос: нужен ли теперь будет ККМ? Так как теперь поступления по платежным картам будут поступать на расчетный счет, и соответственно будут подходить наверное под УСН 6%? Или можно подождать до 01.07.18 и там уже установить онлайн-кассу? А пока выписывать по старому бланки БСО и прикреплять к ним слип чеки?
100sh  74 236 баллов, г. Пермь
27 февраля 2017 в 12:16
55 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если ЕНВД применяется по розничной торговле, то форма оплаты не важна, главное, что реализуется товар по договору розничной купли-продажи. Поэтому оплата по эквайрингу по операциям, относящимся к розничной торговле, несмотря на то, что зачисление денежных средств производится на расчётный счёт, относится к ЕНВД. А плательщик ЕНВД по операциям, относящимся к ЕНВД, может до 1 июля 2018 года выдавать по требованию покупателя товарные чеки, содержащие перечень обязательных реквизитов, указанных в пункте 2.1. статьи 2 старой редакции 54-ФЗ. Только не путайте такие товарные чеки с БСО, которые применяются только при оказании услуг физическим лицам и оформляются по иным правилам. При получении оплаты платёжной картой вы выдадите чек (слип) терминала и товарный чек по требованию покупателя. В этом случае можно не применять ККТ до 1 июля 2018 года.
27 февраля 2017 в 13:14
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер