Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать декларацию по налогу на прибыль за январь 2017 года, если выручка превышает 10 миллионов рублей?

27 февраля 2017 в 12:09
Добрый день. Прошу вас помогите разобраться) дело в том, что с 2017 года нужно сдавать отчетность по прибыли помесячно я так поняла. но тем у кого по фактической выручке более 10млн. правильно ли я все поняла. у нас получается следующие расчеты. 
Величина определяется исходя из общей суммы доходов, полученных в I–IV кварталах предыдущего года, то есть  2016, и составляет:
(11 280 518 + 13 996 979 + 12 039 173 + 9 642 090) = 46 958 760 : 4 = 11 739 690 руб.
Поскольку полученная величина превышает 10 млн руб., в течение II квартала организация должна уплатить ежемесячные авансовые платежи.

(это по уплате - здесь все понятно) а вот именно по сдаче декларации помогите правильно все сделать)

вопрос. действительно ли нужно нам сдавать каждый месяц. или я что то не допоняла.
Спасибо заранее за все ответы!
юлия79  254 041 балл, г. Омск
28 февраля 2017 в 11:15
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Екатерина_ch):Прошу вас помогите разобраться) дело в том, что с 2017 года нужно сдавать отчетность по прибыли помесячно я так поняла. но тем у кого по фактической выручке более 10млн. правильно ли я все поняла. у нас получается следующие расчеты. 
Величина определяется исходя из общей суммы доходов, полученных в I–IV кварталах предыдущего года, то есть  2016, и составляет:
(11 280 518 + 13 996 979 + 12 039 173 + 9 642 090) = 46 958 760 : 4 = 11 739 690 руб.
Поскольку полученная величина превышает 10 млн руб., в течение II квартала организация должна уплатить ежемесячные авансовые платежи.

(это по уплате - здесь все понятно) а вот именно по сдаче декларации помогите правильно все сделать)

вопрос. действительно ли нужно нам сдавать каждый месяц. или я что то не допоняла.
Добрый день
Вы на ОСНО и обязаны сдавать декларацию по налогу на прибыль.
Уплачивать ежемесячные авансы по фактически полученной прибыли могут организации, добровольно перешедшие на такой вид уплаты. Для перехода нужно не позднее 31 декабря подать в ИФНС уведомление в произвольной форме, сообщив в нем о своем желании со следующего года перейти на уплату авансов по факту. Например, при переходе на уплату авансовых платежей исходя из фактической прибыли с 2017 года уведомление подается не позднее 31.12.2016 г. Вы такого уведомления не подавали ?Значит отчитываетесь поквартально.
Теперь про ав.платежи
Вы не являетесь вновь созданной организаций.
Значит к вам применяется п.3 ст.286 НК

Цитата:3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Из приведенных данных по выручке  вы не являетесь плательщиком ежемесячных ав.платежей в 1 кв.17 г,т.к. выручка в среднем не превышает 15 млн. в квартал.
28 февраля 2017 в 12:13
спасибо вам большое за ответ. теперь все более понятно. НД по прибыли я бы итак сдавала за квартал. я очень хотела уточнить про месячную отчетность) все предельно понятно, что не сдаем)
и отчитываемся и платим ежеквартально.
большое вам спасибо и хорошего дня)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер