Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли бюджетное медицинское учреждение применять БСО при оказании платных услуг населению?

27 февраля 2017 в 12:10
Добрый день, коллеги. Нужен совет.
Бюджетное медицинское учреждение при оформлении платных услуг населению применяет ККТ. Можем ли мы сейчас на некоторое время перейти на прием наличных денег, оформляя это бланками строгой отчетности, прописав этот момент в учетной политике? Спасибо.
Главбух 2003  143 782 балла, г. Кемерово
27 февраля 2017 в 12:19
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана_бюджет):Бюджетное медицинское учреждение при оформлении платных услуг населению применяет ККТ. Можем ли мы сейчас на некоторое время перейти на прием наличных денег, оформляя это бланками строгой отчетности, прописав этот момент в учетной политике?
Добрый день!
Можете. При оказании услуг населению организация вправе применять БСО (№54-ФЗ от 22.05.2003г.), но только до 01.07.2018 г (п.8 ст.7 №290-ФЗ от 03.07.2016г.)
БСО должны соответствовать требованиям, установленным  постановлением Правительства РФ от 06.05.08 № 359
27 февраля 2017 в 12:21
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер