Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как должен быть оформлен кассовый чек, если на этапе предоплаты невозможно определить количество и цену товара?

27 февраля 2017 в 12:42
Добрый день!
Согласно закона 54-фз ( абз. 9 п. 1 ст. 4.7 ) одними из обязательных реквизитов кассового чека является наименование, количество и цена приобретаемых покупателем товаров, работ и услуг.
Как должен быть запрограммирован и оформлен кассовый чек, если на этапе предоплаты невозможно  определить кол-во и цену товара, так как фактически он будет получен покупателем в будущем периоде?

Спасибо!
БухОнлайн Редакция
28 февраля 2017 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
28 февраля 2017 в 13:01
Добрый день.
Цитата (Письмо ФНС от 11 ноября 2016 года № АС-4-20/21345@): По вопросу, связанному с осуществлением расчетов в виде аванса, сообщается, что в соответствии с пунктом 4 статьи 4.1 Федерального закона № 54-ФЗ разработан проект приказа ФНС России "Об утверждении форматов фискальных документов, сроках хранения реквизитов фискальных документов, дополнительных реквизитах фискальных документов, дополнительных требованиях к порядку формирования и обработки фискальных данных", которым предусмотрены соответствующие признаки способа расчета, такие как аванс/предоплата.
Таким образом, в случае осуществления расчетов авансом необходимо использовать контрольно-кассовую технику и выдавать кассовый чек с соответствующим признаком способа расчета, а после конечного расчета, совершенного с использованием ранее внесенной оплаты, выдавать кассовый чек с формой расчета "зачет аванса".
 На форуме ФНС есть тема, посвященная обсуждению этого документа (который, кстати, до сих пор не подписан).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер