Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Как рассчитать количество календарных дней в не полностью отработанном месяце для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск?

27 февраля 2017 в 12:47
Добрый день! Помогите, пожалуйста, совсем запуталась. По данным программы сотрудник в Марте 2016 года, был в командировке 9 дней, 7 дней ему оплачено как просто командировочные, а 2 дня как работа в праздничные и выходные дни в командировке в двойном размере. Ещё за март оплачены 14 рабочих дней. Согласно календарю как я понимаю (я в то время не работала там бухгалтером) сотрудника с 1 марта отправили в командировку. 
Сейчас необходимо рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск, а я не могу понять как рассчитать количество календарных дней за март. Когда месяц полностью отработан берется коэффициент - 29,3, а в марте получается: (31-9)*29,3/31=20,80? Верно ли я считаю? Смущает количество дней командировки, правильно ли я беру 9 дней? он ведь и в выходные дни был в командировке, т. е. это ещё + 4 дня выходных, необходимо ли их учитывать или нет?
юлия79  271 532 балла, г. Омск
27 февраля 2017 в 12:52
Цитата (Nadegda A):Смущает количество дней командировки, правильно ли я беру 9 дней?
Добрый день
Смотрите табель.Командировка в табеле обозначается буквой К.Эти дни в расчете не участвуют.
27 февраля 2017 в 13:50
Работаю в программе  1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2197) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.47.28), там нет табелей(
т. е. выходные дни в командировке если сотрудник в эти выходные отдыхал и они ему не были оплачены должны учитываться, верно? Верно брать не 9 дней, а 13?
Nataly S Консультант
27 февраля 2017 в 14:06
Здравствуйте.
Цитата (Nadegda A):т. е. выходные дни в командировке если сотрудник в эти выходные отдыхал и они ему не были оплачены должны учитываться, верно? Верно брать не 9 дней, а 13?
Ответить на этот вопрос невозможно, так как Вы указали только день убытия в командировку:

Цитата (Nadegda A):сотрудника с 1 марта отправили в командировку. 
А информацию о дате возвращения из командировки утаили. Улыбаюсь
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер