Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли перечислять плату за НВОС, если вывоз мусора осуществляют организации, у которых договор заключен с арендодателем?

27 февраля 2017 в 13:58
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите.
Компания занимается оптовой продажей консервированных продуктов , в том числе в стекле.
Постоянно образуются отходы- это в основном это просроченный срок годности продуктов  или ,может быть  бой, которые мы выкидываем
в огромные контейнеры организации (отходов может быть очень много- выкидывать приходится в два захода), у которой мы арендуем склад, далее мусор вывозят организации у которых договор заключен с арендодателем.
Должны ли мы перечислять плату за негативное воздействие на окружающую среду?
судя по (абз. 2 ст. 16.1 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ, далее — Закон №7-ФЗ). - не должны.
спасибо
БухОнлайн Редакция
28 февраля 2017 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Экологические платежи: кто их должен вносить и по ним отчитываться 24 декабря 2012

Вопросы на форуме
Должны ли организации, не утилизирующие отходы, отчитываться в Росприроднадзор? 6 октября 2016
Аренда автомобиля: нужно ли отчитываться по экологии? 21 января 2015
Пользователю помогла эта информация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер