Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли заполнять строку 290 в годовой декларации по налогу на прибыль?

Оксана Ермакова (автор вопроса)  445 баллов, г. Воронеж
27 февраля 2017 в 14:11
 Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в годовой Декларации по налогу на прибыль строка 290 не заполняется?
Мы впервые вышли на ежемесячные авансовые платежи в 3 квартале 2016 г., соответственно в Декларации за 9 месяцев они были рассчитаны в одинаковом размере и на 4 квартал 2016 и на 1 квартал 2017 года, а в годовой декларации, получается, что в строке 290 уже ничего отражать не надо? Теперь только в Декларации за 1 квартал 2017 нужно будет рассчитывать строки 290, 300, 310 ?
юлия79  254 076 баллов, г. Омск
27 февраля 2017 в 14:25
42 балла Добавить баллы
Оксана Ермакова, вы правы.

Цитата (Приказ ФНС России от 19.10.2016 N ММВ-7-3/572@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль....):Строки 290 - 310 не заполняются:
- в Декларации за налоговый период;

- организациями, уплачивающими только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода в соответствии с пунктом 3 статьи 286 Кодекса;
- налогоплательщиками, перешедшими на исчисление ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли согласно пункту 2 статьи 286 Кодекса.
А налоговый период по налогу на прибыль-год(п.1 ст.285 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер