Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Можно ли отнести на производственные расходы оплату труда директора?

27 февраля 2017 в 14:51
Здравствуйте! Руководство хочет, чтобы затраты директора в учете в размере 40 процентов его зарплаты относились в затраты на производство и попадали в себестоимость. А 60 % попадали на 26 счет и списывались на расходы периода единовременно. Мне нужно прописать это в учетной политике. Скажите пожалуйста, корректно ли в данном случае прописать это в разделе того, что относится к прямым производственным расходам, которые учитываются  на 20 счете так?

К прямым расходам относятся:
- 40% оплаты труда директора организации;
- страховые взносы, начисленные на сумму в размере 40% расходов на оплату труда директора организации.

Про косвенные расходы сказано что это все остальное помимо двадцатки и что они единовременно списываются.

Заранее большое спасибо за помощь!
БухОнлайн Редакция
28 февраля 2017 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Верховный суд: затраты на доставку питания для работников, не предусмотренные трудовым или коллективным договором, не уменьшают налогооблагаемую прибыль 13 июля 2016
ФНС признала премии, размер которых был предусмотрен только в приказе о премировании, расходом на оплату труда 19 апреля 2011
Проводим мероприятия по охране труда: вопросы финансирования и документального оформления 29 сентября 2014
Затраты на переговоры с потенциальными клиентами-физлицами являются представительскими расходами 17 июня 2013

Вопросы на форуме
Какой порядок уменьшения заработной платы работнику? 23 июня 2016
На какой счет списывать стеклоомывающую жидкость для автомобилей? 10 января 2017
Как оформить поступление и списание подарков партнерам? 22 декабря 2016
Можно принять в расходы в налоговом учете затраты на питание в ресторане и проживание потенциальных покупателей? 11 ноября 2016

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 20 мая 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Александр Погребс Главный консультант
28 февраля 2017 в 17:28
Добрый день!
Цитата (Antonina483):К прямым расходам относятся:
- 40% оплаты труда директора организации;
- страховые взносы, начисленные на сумму в размере 40% расходов на оплату труда директора организации.
Я считаю, что так написать в учетной политике можно.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 марта 2017 в 09:04
Скажите, пожалуйста, на данный факт не оказывает влияение то, что директор не имеет технического образования?
Александр Погребс Главный консультант
1 марта 2017 в 09:57
Добрый день!
Цитата (Antonina483):на данный факт не оказывает влияение то, что директор не имеет технического образования?
Напрямую этот факт не оказывает влияние.
Но, если налоговики будут доказывать, что часть зарплаты директора неправомерно отнесена к прямым расходам, то факт отсутствия профильного образования будет ими использовано.
Вот только я не могу представить себе причину, по которой налоговики бы стали это доказывать...

Успехов!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер