Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Нужно ли подавать отчетность в Росстат, если фирма открылась в октябре?

27 февраля 2017 в 15:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста надо сдавать форму в статистику если она открылась в октябре. Вид деятельности не вилась. Если надо подскажите форму ОКВЭД 41.20 Буду всем благодарна.
Гасанова Галина  13 805 баллов
27 февраля 2017 в 21:32
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:фирма  открылась в октябре
Согласно пункту 3 статьи 4 209-Фз "О развитии малого предпринимательства в РФ" установлено, что:
Хозяйственные общества, соответствующие условию, указанному в подпункте "а" пункта 1 части 1.1 статьи 4, производственные кооперативы, потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства, которые были созданы в период с 1 августа текущего календарного года по 31 июля года, следующего за текущим календарным годом (далее - вновь созданные юридические лица), зарегистрированные в указанный период индивидуальные предприниматели (далее - вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели), а также индивидуальные предприниматели, применяющие только патентную систему налогообложения, относятся к микропредприятиям.
Подпункт а это ограничение на долю в уставном капитале:
"а) суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов (за исключением суммарной доли участия, входящей в состав активов инвестиционных фондов) в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью не превышает двадцать пять процентов, а суммарная доля участия иностранных юридических лиц и (или) юридических лиц, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, не превышает сорок девять процентов."
Т.е. если учредители физ.лица или юр.лица, но  их доля не превышает пределов, установленных подпунктом а, то фирма является микропредприятием.

Микропредприятия с ОКВЭД 41.20   отчитываются по форме МП(микро) на выборочной основе с годовой периодичностью. Срок 5 февраля. Т.к. статистика Вам не звонила и не грозила наказанием, то в выборку за 2016 год Вы не попали. Т.е. следующий отчет 5 февраля 2018 года.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер