Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли начислять авансовые платежи по налогу на прибыль, если организация перестала относиться ко вновь созданным?

27 февраля 2017 в 15:17
Добрый день! Компания зарегистрирована в июле 2015 года (ОСНО). До 2016 деятельность не велась и в налоговую подавились нулевые отчеты. С февраля 2016 г. обороты стали увеличиваться и в сентябре (впервые) выручка (без НДС) превысила 5 млн.рублей (лимит 15 млн.рублей не превышен). Нужно ли было начислять ежемесячные авансы по налогу на прибыль или компания уже не относится к вновь созданным, так как прошел год?
юлия79  254 398 баллов, г. Омск
27 февраля 2017 в 15:21
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Tania15):Компания зарегистрирована в июле 2015 года (ОСНО). До 2016 деятельность не велась и в налоговую подавились нулевые отчеты. С февраля 2016 г. обороты стали увеличиваться и в сентябре (впервые) выручка (без НДС) превысила 5 млн.рублей (лимит 15 млн.рублей не превышен). Нужно ли было начислять ежемесячные авансы по налогу на прибыль или компания уже не относится к вновь созданным, так как прошел год?
Добрый день
Верно,вы уже не считаетесь вновь созданной организацией и к вам не применяется норма п.5 ст.287 НК.
Теперь нужно руководствоваться нормой п.3 ст.286 НК

Цитата:3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Выручка у вас не превысила указанный показатель,поэтому платите ав.платежи поквартально.
27 февраля 2017 в 15:44
Большое спасибо!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер