Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли применять патент при продаже продукции собственного производства?

27 февраля 2017 в 17:10
Здравствуйте! Запуталась((( ИП, осуществляющий свою деятельность в регионе (производство), УСН и патент на оказание бытовых услуг в этом же регионе, открывает точку или магазин? в Москве, аренда помещения в торговом центре. Никак не могу понять какое все же НО. Реализовывать будем свою продукцию. Правильно ли рассуждаю, так как реализуем свою продукцию - это УСН и торговый сбор. Или можно патент на розничную торговлю? Спасибо.
Главбух 2003  197 255 баллов, г. Кемерово
27 февраля 2017 в 18:16
67 баллов Добавить баллы
Цитата (Талка):ИП, осуществляющий свою деятельность в регионе (производство), УСН и патент на оказание бытовых услуг в этом же регионе, открывает точку или магазин? в Москве, аренда помещения в торговом центре. Никак не могу понять какое все же НО. Реализовывать будем свою продукцию. Правильно ли рассуждаю, так как реализуем свою продукцию - это УСН и торговый сбор. Или можно патент на розничную торговлю?
Добрый вечер!
В отношении розничной продажи продукции собственного производства патент применять нельзя!
Цитата (ст.346.43 НК РФ):3. В целях подпунктов 45 - 48 пункта 2 настоящей статьи используются следующие понятия:
1) розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи
Только УСН в вашем случае, торговый сбор само собой.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер