Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как определить сумму переплаты по налогу и пени при УСН по акту сверки с налоговой?

27 февраля 2017 в 19:53
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с актом сверки, налог УСН. Правильно понимаю, что у меня переплат 13 481 по налогу и 644,84 по пеням?
Прикреплено 2 файла:
n15y  2 балла
27 февраля 2017 в 22:47
IgorЬ, да, по акту сверки у вас переплата, сальдо на конец (лист 2) - переплата, проверьте на всякий случай, все ли начисления посажены в акте сверки.
юлия79  254 512 баллов, г. Омск
28 февраля 2017 в 08:34
Цитата (IgorЬ):Правильно понимаю, что у меня переплат 13 481 по налогу и 644,84 по пеням?
Правильно.Только учтите,что по сданной декларации налог начисляется по сроку уплаты.Если вы сдали декларацию по УСН за 2016 год,то налог за год  инспекция начислит 02.05.17.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 февраля 2017 в 09:10
Юлия спасибо. Хочу эти переплаты вернуть на свой счёт, не совсем понял что Вы хотели сказать словами - то налог за год  инспекция начислит 02.05.17.? Да декларацию буду сдавать за 2016 год по УСН.
28 февраля 2017 в 09:12
n15y спасибо, что значит - посажены?
юлия79  254 512 баллов, г. Омск
28 февраля 2017 в 09:13
Цитата (IgorЬ):Хочу эти переплаты вернуть на свой счёт, не совсем понял что Вы хотели сказать словами - то налог за год  инспекция начислит 02.05.17.? Да декларацию буду сдавать за 2016 год по УСН.
Получается,что вы еще не отчитались за 2016 год?По декларации налог нужно доплачивать или нет?
28 февраля 2017 в 09:39
Да ещё не подал декларацию. По моей декларации за 2016 год с учётом оплаченных взносов ПФР, ФФОМС, в каждом квартале, в том числе и за год стоит прочерк (то есть 0).
юлия79  254 512 баллов, г. Омск
28 февраля 2017 в 09:54
IgorЬ, тогда сможете вернуть переплату по заявлению,если не прошла три года с момента уплаты налога(ст.78 НК)
28 февраля 2017 в 11:01
юлия79, а на возврат писать отдельно заявление на налог и отдельно на пеня?
юлия79  254 512 баллов, г. Омск
28 февраля 2017 в 13:08
IgorЬ, отдельно.
28 февраля 2017 в 13:19
Юлия огромное спасибо, ещё одну задачку помогли решить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер