Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Как заполнить 3-й раздел декларации по НВОС за 2016 год в Модуле природопользователя?

Евпатория (автор вопроса)  1 125 баллов, г. Евпатория
27 февраля 2017 в 19:56
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю:
Добавила расчет по ОКАТО потом расчет по размещению отходов производства и потребления и почему-то у меня считается мусор сверх лимита и в 5 тикратном размере,  отчет МСП я сдавала за 2016 год как его номер  должен попасть в расчет?
Бухгалtersha  145 баллов, г. Сергиев Посад
27 февраля 2017 в 21:06
Добрый вечер!там где заносили количество мусора,попробуйте нажать кнопку "корректировка". Должна стать активной кнопка в пределах лимита. Ту да поставить свое колво мусора,а сверхлимит убрать.Затем нажать кнопку "расчет". Все должно пересчитаться без пятикратки.
27 февраля 2017 в 21:16
Бухгалtersha, добрый вечер у меня эта кнопка почему-то не активна.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
27 февраля 2017 в 21:29
Евпатория, а вы делаете расчет за 2016  в модуле  первый раз,за 2015 год  по квартально расчеты были в модуле?
27 февраля 2017 в 21:33
Бухгалtersha, за 2015 год в модуле делала, но потом неправильно обновила модуль и все данные исчезли. Сейчас в модуле только отчет за 2016 год и МСП за 2016 год.
Я по новой разнесла данные по мусору теперь даже после нажатия кнопки расчет ноли стоят не считает сумму к оплате.
Я заполнила : образовалось в собственном производстве - 1,2325 тонн;
                         передано оператору по обращению с ТКО - 1,2325 тонн;
27 февраля 2017 в 21:42
50 баллов Добавить баллы
попробуйте создать расчет за 4 квартал 2015года. Количество мусора поставьте как в 2016 году полностью,затем закройте расчет. Перейдите к отчету 2016 года,возможно эта кнопка "корректировка" станет в этом отчете активной. Программа просто не видит так называемого лимита за прошлый год(2015). А что,увас уже выбраны операторы по обращению с отходами? Вы заполняете кнопку "корзина" или "корзина ТКО"?
27 февраля 2017 в 22:00
Бухгалtersha, сделала отчет за 2015 год после отчет за 2016 год ситуация не поменялась к оплате 0 руб 00 копеек. Может это связано с тем  , что я ставлю передано оператору по обращению с ТКО, у меня отходы IV класса, а если не ставить данные в колонке передача оператору ТКО тогда считает сверхлимита.
27 февраля 2017 в 22:03
Надо поставить  в графе" размещено в отчетном периоде " и в графе " в пределах лимита",а из графы передано опературу тко убрать.картинка не моя ( просто для наглядности)
Прикреплен 1 файл:
27 февраля 2017 в 22:08
Бухгалtersha, когда ставлю размещено в отчётном периоде - 1,2325т. и не ставлю передано оператору ТКО, то в размещено в отчетном периоде автоматом проставляется всего-1,2325т. и сверх лимита - 1,2325т. Корректировка не активна и считает сверх лимита сумму к оплате. Подскажите как быть пожалуйста.
27 февраля 2017 в 22:16
Странно,обычно после закрытия расчета  за 4 квартал 2015 в  пределах образованных отходов  в 2016 году все  срабатыаало . Как вариант могу предложить еще, забить вашу норму образовпнную в 2016 году как лимит на 2016 г допустим с 01.01.2016 по 31.12.2016 и попробовать пересчить
stasey06  11 баллов
28 февраля 2017 в 12:49
Добрый день! такая же ситуация, заполняю 3 раздел, все считает по сверхлимиту, а кнопка "корректировка" неактивна. В графе "Добавить лимит" внесен номер отчета МСП за 2016г. и все отходы.
28 февраля 2017 в 13:13
stasey06,  в модуле есть номер телефона тех поддержки я дозвонилась а мужчина мне говорит, что плохо меня слышит я перезваниваю и все номер временно не обслуживается. Какой-то замкнутый круг.
v_a_l_e_r_i_a_3  19 баллов
28 февраля 2017 в 13:17
19 баллов Добавить баллы
Добрый день. Можно указать в регистрационных данных предприятия в модуле, что оно относится к микропредприятиям или к малым. После этого корректировка лимита будет доступна. У меня так прошло.
Юлия Радская Модератор
28 февраля 2017 в 13:19
Добрый день!
Цитата (stasey06):Добрый день! такая же ситуация, заполняю 3 раздел, все считает по сверхлимиту, а кнопка "корректировка" неактивна. В графе "Добавить лимит" внесен номер отчета МСП за 2016г. и все отходы.
stasey06, обращаю Ваше внимание, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Вы можете следить за ходом обсуждения в этой теме или создать новую тему для обсуждения своего вопроса. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
28 февраля 2017 в 13:29
v_a_l_e_r_i_a_3, добрый день. Как говориться все гениальное просто, спасибо за такую долгожданную подсказку, у меня всё получилось. УРА!!!Аплодисменты
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер