Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Как отразить передачу старого оборудования при покупке оборудования на УСН (15%)?

kuv24 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 февраля 2017 в 21:56
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. ООО (на УСН 15%) - приобретаем новое оборудование за 600 000, из них 400 000 были переведены с расчетного счета, остальные 200 000 - зачет нашего старого оборудования (реализация от  нас). Старое оборудование не было введено в эксплуатацию (находилось в собственности 6 месяцев), покупали его за 180 000.  Не соображу, как провести. 200 000 это доход (от продажи старого оборудования) и 180 можно взять в расходы? деньги за него мы не получили, зачли его в счет оплаты за новое оборудование. Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
27 февраля 2017 в 22:15
Здравствуйте.
Цитата (kuv24):Старое оборудование не было введено в эксплуатацию (находилось в собственности 6 месяцев), покупали его за 180 000.
Это оборудование нужно оприходовать как товар, а при реализации включить в расходы его покупную стоимость.

Цитата (kuv24):200 000 это доход (от продажи старого оборудования) и 180 можно взять в расходы? деньги за него мы не получили, зачли его в счет оплаты за новое оборудование.
Доход 200000 руб. признаете в расходах на день взаимозачета между договорами на покупку и на продажу. Если договор один, тогда нужно смотреть условия договора для определения даты признания дохода и расхода.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
kuv24 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 февраля 2017 в 22:48
Nataly S, Спасибо огромное, по реализации поняла! А по купленному оборудованию к расходу какую сумму можем взять?
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Nataly S Консультант
27 февраля 2017 в 22:57
Цитата (kuv24):А по купленному оборудованию к расходу какую сумму можем взять?
По старому оборудованию (товару) 180000 рублей + по новому оборудованию (после ввода в эксплуатацию) 600000 рублей.
Расходы в сумме 600000 признаются в порядке, предусмотренном в пункте 3 статьи 346.16 НК.
kuv24 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 февраля 2017 в 22:59
Nataly S, Спасибо Вам большое за оперативный ответ!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер