Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможна ли переоценка ОС в первом квартале текущего года?

Магия (автор вопроса)  23 балла, г. Благовещенск
28 февраля 2017 в 06:32
Добрый день.
Может ли организация на ОСН произвести переоценку основных средств (переоценка ранее ни разу не производилась) в 1 квартале 2017 года если по итогам бухгалтерской и финансовой отчетности за 2016г. она находится в критическом финансовом положении и  возможно переоценка ОС "улучшит" бухгалтерский баланс за 1 квартал 2017года..
Заранее спасибо за ответ.
irinaalenkina  18 851 балл, г. Волгоград
28 февраля 2017 в 12:43
43 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Магия):Может ли организация на ОСН произвести переоценку основных средств (переоценка ранее ни разу не производилась) в 1 квартале 2017 года если по итогам бухгалтерской и финансовой отчетности за 2016г. она находится в критическом финансовом положении и  возможно переоценка ОС "улучшит" бухгалтерский баланс за 1 квартал 2017года..
Результаты переоценки основных средств всегда отражаются на 31 декабря отчетного года
Цитата (п.15 ПБУ 6/01):Результаты проведенной по состоянию на конец отчетного года переоценки объектов основных средств подлежат отражению в бухгалтерском учете обособленно.
Цитата ( п. 46 Методических указаний по учету ОС):46. Исходными данными для переоценки объектов основных средств являются: первоначальная стоимость или текущая (восстановительная) стоимость (если данный объект переоценивался ранее), по которой они учитываются в бухгалтерском учете на дату переоценки; сумма амортизации, начисленной за все время использования объекта по состоянию на указанную дату; документально подтвержденные данные о текущей (восстановительной) стоимости переоцениваемых объектов основных средств по состоянию на 31 декабря отчетного года.
Магия (автор вопроса)  23 балла, г. Благовещенск
1 марта 2017 в 03:46
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер