Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Возможна ли безвозмездная передача остатков от ИП на ЕНВД к ООО на ОСНО?

buchsvetlana1986 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
28 февраля 2017 в 09:35
Скажите пожалуйста такой вопрос у ИП на ЕНВД остаток товара, он закрывается, возможно ли передать остатки ООО на ОСНО как то без денег , без оплаты, учитывая то что ИП стороннее лицо, не является учредителем ООО.
Ольга Матвеева Модератор
28 февраля 2017 в 10:03
Цитата (buchsvetlana1986):возможно ли передать остатки ООО на ОСНО как то без денег , без оплаты
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что на нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. Это оговаривается в правилах форума. В связи с этим прошу форумчан давать консультации исключительно в рамках закона.
irinaalenkina  18 997 баллов, г. Волгоград
28 февраля 2017 в 12:38
25 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (buchsvetlana1986):ИП на ЕНВД остаток товара, он закрывается, возможно ли передать остатки ООО на ОСНО как то без денег , без оплаты, учитывая то что ИП стороннее лицо, не является учредителем ООО.
Без оплаты и денежных расчетов можно имущество передать безвозмездно.
У ИП на ЕНВД в данном случае доходов не возникает, но следует учитывать что передача имущества безвозмездно на ЕНВД будет облагаться НДС (абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ, Письмо Минфина России от 08.04.2010 N 03-11-06/3/55), т.е. необходимо будет сдать электронно декларацию и перечислить налог.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер