Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Может ли ИП уменьшить фиксированный платеж по УСН (6%) за 1-й квартал на страховые взносы за 2016 год?

28 февраля 2017 в 10:21
За 2016 год 1% превышения 300 000 у меня составил 397 рублей. Могу ли я уменьшить на  эту сумму  фиксированные платежи ИП на УСН 6% (без работников) за 1 кв. 2017 года?
(5 850,00 - 397,00 = 5 453,00 руб к уплате в бюджет за 1 кв. 2017 года)
Юлия Радская Модератор
28 февраля 2017 в 10:22
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  270 954 балла, г. Омск
28 февраля 2017 в 10:39
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Пикси):За 2016 год 1% превышения 300 000 у меня составил 397 рублей. Могу ли я уменьшить на  эту сумму  фиксированные платежи ИП на УСН 6% (без работников) за 1 кв. 2017 года?
(5 850,00 - 397,00 = 5 453,00 руб к уплате в бюджет за 1 кв. 2017 года)
Добрый день
Нет.
Если вы получили доходы за 2016 год более 300000,то сумма взносов за себя составит:

ПФР- 19 356,48 руб.(6 204 руб. × 26% × 12 мес.)
и +1% с суммы превышения 300 000 руб., но не более 154 851,84 руб.(8 × 6 204 руб. × 26% × 12 мес.)

ФФОМС  3 796,85 руб.(6 204 руб. × 5,1% × 12 мес.) 

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10780

Т.е у вас доход за 2016 г 339700? Тогда 397 руб вы обязаны заплатить до 01.04.17.Это никак не влияет на сумму взносов за 2017 год

За 2017 год "своя" сумма взносов к уплате
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Ortodoxa  0 баллов
28 февраля 2017 в 12:15
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
юлия79  270 954 балла, г. Омск
28 февраля 2017 в 12:32
Цитата (Ortodoxa):Т.е. 1% c с превышения за 2016 год уплаченный в 2017 году вообще не принимается в зачет налога УСН?
Я ваш вопрос не так поняла.
Цитата (Пикси):Могу ли я уменьшить на  эту сумму  фиксированные платежи ИП на УСН 6% (без работников) за 1 кв. 2017 года?
я не поняла,что вы ведете речь про налог.

Согласно ст.346.21 НК исчисленный ав.платеж за 1 кв.2017 г. вы можете уменьшить   на сумму уплаченных взносов за 2016 год в первом квартале 2017 г.
Юлия Радская Модератор
28 февраля 2017 в 12:32
Добрый день!
Цитата (Ortodoxa):юлия79, 
Добрый день!
Т.е. 1% c с превышения за 2016 год уплаченный в 2017 году вообще не принимается в зачет налога УСН? А как же Письмо Минфина РФ от 21 февраля 2014 г. N 03-11-11/7514, из которого следует что 
"Следовательно, в понятие "фиксированный платеж" также включаются страховые взносы, уплачиваемые в размере 1% от суммы дохода индивидуального предпринимателя, превышающей 300 000 руб.
Учитывая изложенное, с 1 января 2014 г. сумма налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, может быть уменьшена индивидуальным предпринимателем не только на сумму уплаченного им фиксированного платежа, но и на сумму страховых взносов, уплаченную в связи с превышением годового дохода индивидуального предпринимателя.
При этом уменьшение суммы налога (авансовых платежей по налогу), исчисленной за налоговый (отчетный) период, производится на сумму страховых взносов, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде." 
Оно действует или нет на данный момент?
Ortodoxa, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
юлия79  270 954 балла, г. Омск
28 февраля 2017 в 12:33
Юлия,прошу прощения.Не обратила внимания,что вопрос задан от другого форумчанина.
28 февраля 2017 в 19:21
Добрый  вечер, прошу прощения, конечно  же  я говорю все "здравствуйте" и "спасибо". Приношу извинения еще раз. Очень стыдно...
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер