Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С УПП 1.3 учитывать расходы при двух видах деятельности?

28 февраля 2017 в 10:29
Добрый день! 
1с 8.2 УПП
Фирма на ОСНО, основной вид деятельности - производство и реализация готовой продукции, второстепенный-сдача части помещения в субаренду.
подскажите пожалуйста начинающему бухгалтеру:
весь 2016 год товар не производился,но были некоторые транспортные расходы, в.т.ч. Были расходы на аренду помещения и эл.энергию. Сдали часть помещения в субаренду,появилась реализация. Предполагаю,что выручка от реализации субаренды должна уменьшаться расходами на аренду(полностью) и расходами на электроэнергию.для этого все эти расходы повесила на 44й сч. И расходы и реализацию привязала к одной номенклатурной группе. В результате в декларации на прибыль так все и отразилось.... 
но ведь есть и расход на транспорт который я положила на 25й счет, он никуда не попадает...
но я предпологаю,это из-за того,что реализации в производстве еще нет поэтому не попадает?
подскажите пожалуйста, правильно ли я рассуждаю?
Юлия Радская Модератор
28 февраля 2017 в 10:32
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  146 412 баллов
28 февраля 2017 в 10:45
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Серафима01):основной вид деятельности - производство и реализация готовой продукции
Какие счета учета используете, кроме 20 и 26?
Цитата (Серафима01):второстепенный-сдача части помещения в субаренду.
Это для вас внереализационные доходы?
Цитата (Серафима01):весь 2016 год товар не производился,но были некоторые транспортные расходы, в.т.ч. Были расходы на аренду помещения и эл.энергию.
На какой счет относили эти затраты? Сколько у Вас номенклатурных групп?
Цитата (Серафима01):Предполагаю,что выручка от реализации субаренды должна уменьшаться расходами на аренду(полностью) и расходами на электроэнергию.для этого все эти расходы повесила на 44й сч.
Я правильно поняла, вы использовали 44 счет? А почему? Где здесь торговля? Или у вас есть еще один вид деятельности?
Цитата (Серафима01):И расходы и реализацию привязала к одной номенклатурной группе.
На 44 счете нет Номенклатурной группы?
Я так и не уловила сути вопроса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 февраля 2017 в 10:53
Спасибо, что отозвались!

получается так:
Приобрели материал, его учитываю на 10 счете,
Получили услугу доставка материала, его учитываю на 25 счете
Получили услугу Аренда помещения, его учитывала изначально на 25 счете (думаю так и правильно)
Получили услугу Электроэнергия, так же на 25 счете.

Далее в производство ничего не пошло, материал лежит на складе.
И мы реализовали услугу Субаренда помещения 91.01.7 (внереализационные доходы)

Вот и всё...
И вот как дальше правильно должна сформироваться декларация на прибыль и какие проводки должны появиться на 68 счете?
Программа вообще не настроена, спросить не у кого... А мне надо бы самой для начала понять как правильно,а дальше методом мучений как-нибудь настрою программу...
Kamushek  146 412 баллов
28 февраля 2017 в 13:59
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Серафима01):получается так:
Приобрели материал, его учитываю на 10 счете,
Получили услугу доставка материала, его учитываю на 25 счете
Получили услугу Аренда помещения, его учитывала изначально на 25 счете (думаю так и правильно)
Получили услугу Электроэнергия, так же на 25 счете.
А использование 25 счета у вас прописано в учетной политике? Если у вас еще и производства то нет, то зачем он вам?
Цитата (Серафима01):И мы реализовали услугу Субаренда помещения 91.01.7 (внереализационные доходы)
У вас точно есть такой счет в Плане счетов БУ?
Цитата (Серафима01):1с 8.2 УПП
Укажите конкретно какой у вас установлен релиз?
28 февраля 2017 в 15:16
Релиз 1.3
счет есть.
вот должно начаться производство,материалы понадобятся
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер