Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП, оказывающему парикмахерские услуги, сдавать декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду?

Sanatta (автор вопроса)  0 баллов, г. Борисоглебск
28 февраля 2017 в 11:03
Добрый день!  Подскажите пожалуйста нужно ли ИП ( парикмахерские услуги)  сдавать за 2016 год декларацию за негативное воздействие на окр. среду.  Есть договор на вывоз и утилизацию отходов с организацией, осуществляющей вывоз ТБО.
ромашка_2014  4 206 баллов, г. Волгоград
25 марта 2017 в 22:48
Лучше было сдать и заплатить. Вы сдали?
Sanatta (автор вопроса)  0 баллов, г. Борисоглебск
27 марта 2017 в 08:26
Не знаю, правильно ли я сделала или нет, но согласно абз.2 п.9 ст. 1 Закон №219-ФЗ с 1 января 2016 года юр. лица и ИП, осуществляющие деятельность на объектах IV категории опасности, освобождены от платы за вредное воздействие на окружающую среду, платить не стала, следовательно отчет тоже не сдавала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ромашка_2014  4 206 баллов, г. Волгоград
27 марта 2017 в 09:33
У вас есть официальное подтверждение - свидетельство о постановке на учет ОНВ с присвоением 4 категории?
Sanatta (автор вопроса)  0 баллов, г. Борисоглебск
27 марта 2017 в 09:51
ромашка_2014, нет, мы просто со дня открытия сдавали квартальные расчеты, оплачивали и все. Никаких официальных писем нам не поступало и  о наличии свидетельства ничего не известно.
ромашка_2014  4 206 баллов, г. Волгоград
27 марта 2017 в 10:07
Незнание нормативной базы от ответственности не освобождает.

Никто вам официальные письма рассылать не будет. 

Посмотрите, на форуме очень много подобных тем с подробными ответами.
Sanatta (автор вопроса)  0 баллов, г. Борисоглебск
27 марта 2017 в 11:13
ромашка_2014, совершенно верно. Перечитала кучу информации, поговорила на эту тему со знакомыми бухгалтерами, многие из которых вообще никогда не платили этих платежей, почитав изменения 2016 г. пришла к выводу, что  все таки не нужно платить нам эти взносы)  тем более сумма была смешная. Не знаю правильно или нет, но теперь уже поздно что либо предпринимать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер