Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как можно уменьшить сумму дохода при УСН (доходы минус расходы)?

28 февраля 2017 в 11:06
работаем на упращенке доходы минус расходы  дох 6100000-6000000*15%=15000 сумма налога 
сумма минимального налога 6100000*1%=61000
т.е мы должны перечислить в бюджет 61000 , можно как нибудь уменьшить доход 6100000 если доход был сформирован только по поступлениям на р/сч
Юлия Радская Модератор
28 февраля 2017 в 11:08
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

На всякий случай напоминаю отвечающим, что на нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. Поэтому прошу форумчан давать ответы исключительно в рамках закона.
Гражданка Шилова  197 802 балла, г. Белгород
28 февраля 2017 в 12:05
13 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (час пик):работаем на упращенке доходы минус расходы  дох 6100000-6000000*15%=15000 сумма налога 
сумма минимального налога 6100000*1%=61000
т.е мы должны перечислить в бюджет 61000 , можно как нибудь уменьшить доход 6100000 если доход был сформирован только по поступлениям на р/сч
Вы верно рассуждаете.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.
Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
Доходы за налоговый период 2016 года уменьшить не получится, а вот налоговую базу следующего налогового периода - вполне реально.
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база ):7. Налогоплательщик, использующий в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшить исчисленную по итогам налогового периода налоговую базу на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов, в которых налогоплательщик применял упрощенную систему налогообложения и использовал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. При этом под убытком понимается превышение расходов, определяемых в соответствии со статьей 346.16 настоящего Кодекса, над доходами, определяемыми в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.
В вашем случае исчисленный налог за 2017 год ( не авансовые платежи, а именно налог по итогам года) можно уменьшить на 46000 (61000 - 15000).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер